Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Все, что нужно знать о 76% ВЦИОМ якобы поддержавших поправку

Все, что нужно знать о 76% ВЦИОМ якобы поддержавших поправку

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Давно заметил, что мы с ВЦИОМ существуем в разных реальностях. Социологическая служба не удержалась и, к глубокому сожалению главы ЦИК Эллы Памфиловой, за два дня до официальной даты всероссийского голосования по вопросу одобрения конституционных изменений опубликовала результаты экзитполов, в соответствии с которыми 76% проголосовавших досрочно поддерживают поправки. Поэтому мне, тоже к глубокому сожалению, приходится выложить здесь результаты нескольких альтернативных опросов.

Я просто забил в поисковик "опрос голосование поправка за и против" и получил соответствующую выборку. Отбросил данные тех ресурсов, которые изначально настроены к власти негативно, вроде движения анархистов или паблика "Против системы", остановившись на нейтральных. И вот что получилось.

Сайт, предлагающий выразить свое мнение электронно и не содержащий никаких агитационных материалов, выдает 82% против. Правда, на нем нет характерного для атмосферы очного голосования утверждения "За поправку", да и участие приняли пока всего около 5 тыс. человек.

Screenshot_1.jpg

Крупнейший IT-сервис по поиску работы и подбору сотрудников Superjob провел исследование среди своих пользователей в апреле и июне. Предлагают и ищут работу граждане разных политических взглядов. Оказалось, что с ростом доходов растет и неприятие инициативы, составляя в среднем 40–42%, тогда как доля поддержки всего 17–18%.

Суперджоб.jpg

Дворы, полные автомобилей, являются одним из распространенных аргументов, насколько хорошо стало жить в России при Путине. Но что мы видим, наблюдая итоги опроса на автомобильном портале Drom.ru? Из 23 тыс. участников 59% высказались против!

Дром.jpg

Рекламный ресурс https://fozo.info/ привлекает публику в том числе проведением опросов. Один из них посвящен нашей теме. 78% из 21 тыс. респондентов сказали новой Конституции "нет".

Фозо.jpg

Не лучше ситуация в регионах. Не имея времени на скрупулезное исследование, взял города, что первые пришли на ум, в совершенно случайном порядке. Смотрите сами.

Томск, Агентство «ТВ2»:

Томск tv2.todayMultimediaChto-dumayut-tomichi-o-golosovanii-po-popravkam-v-konstituciyu-opros.jpg

Информационный портал "Новости Иваново":

Ивановоньюс.jpg

Красноярская телекомпания «ТВК»:

Телекомпания ТВК (Красноярск).jpg

Магаданский информационный ресурс "Весьма":

Весь Магадан.jpg

Паблик в Тверской области:

Новостное сообщество Тверской области.jpg

Сайт в ХМАО — Югра:

ХМАО-Югра.jpg

Не обнаруживается ни одного интернет-опроса, где количество сторонников конституционной поправки превышало бы число ее противников. Видимо, организаторы опросов не бывают на установочных совещаниях в администрации президента, в отличие от руководства ВЦИОМ. Но ведь на этих совещаниях также присутствует руководство ЦИК, так какие результаты голосования следует ждать на выходе?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 июня 2020
2
Алексей Кузин
Алексей Кузин
Поправки в Конституцию. Что не так? Часть 3
Мнение
19 апреля, 9:20
Илья Шакурский
Илья Шакурский
В память о павших товарищах в борьбе за свободу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыКонституция РоссииОбщество