Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Печально смотреть на церковных деятелей, забывающих христианские принципы

Печально смотреть на церковных деятелей, забывающих христианские принципы

Михаил Красулин
Михаил Красулин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Memento mori", "Помни о смерти и вовек не согрешишь" - эти две идентичные по смыслу христианские фразы в пространстве демократической политики имеют свой светский аналог в виде напоминания правителю о неизбежном окончании его полномочий. В том смысле, что неизбежно наступит момент, когда он политически "умрет", перестанет быть тем, кем сейчас является, и тем самым подпадет под пристальное внимание своего сменщика.

В этом плане печально смотреть на церковных деятелей, забывающих все эти принципы, хранителями которых они вроде бы должны быть.

Митрополит Тихон Шевкунов: «Самое главное, с моей точки зрения, что есть возможность нынешнему президенту Владимиру Путину, если его изберет народ, продолжить управлять страной еще некоторое время и воспитать не одного преемника, а целую плеяду».

Оставайся навечно, Володя, мы найдем любые аргументы, подмахнем любые идеологические аргументы, а от всего объема сопровождающего фарса отмахнемся, как от дыма.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 июня 2020
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Не Конституцию менять, а Путина!
Мнение
18 июня 2020
14
Назар Павленко
Назар Павленко
Храм вместо Мавзолея
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПутинРелигия