Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Беспрецедентные меры агитации по одобрению изменений в Конституции

Беспрецедентные меры агитации по одобрению изменений в Конституции

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не перестаем удивляться!

Принимаемые властью беспрецедентные меры агитации по одобрению изменений в Конституции удивляют многих. Такого напора не было даже при президентских выборах. Телевидение, газеты, интернет каждый день призывают нас сделать правильный выбор и заодно попытать удачу в лотереи. 

Послушаешь — оказывается, достойно жить с нормальной пенсией и зарплатой нам мешала именно старая Конституция, которую надо, безусловно, менять. Все это, действительно, все больше напоминает какое-то шоу по очередному оболваниванию населения. Не удивляйтесь, но наблюдатели Северодвинска столкнулись с агитацией прямо на избирательных участках: на столах повсеместно разложены брошюры с названиями: "За защиту человека труда", "За достойную пенсию и социальные гарантии"... Каждая брошюра начинается со слога "за". И все это, несомненно, является именно агитацией, которая, безусловно, влияет на принятие решения участников голосования. Но каково было всеобщее удивление, когда на их жалобу из избирательной комиссии Архангельской области был получен ответ, в соответствии с которым при проведении общероссийского голосования запрет в агитации как ЗА, так и ПРОТИВ - просто отсутствует! Не верите? Читайте сами. Надеюсь, найдется немало неравнодушных, готовых в последний день всенародного "одобрямса" встретить участников лотереи плакатами, выражающими свое отношение к этому "голосованию".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 июня 2020
Ирина Саломатова
Ирина Саломатова
Агитируем против поправок
Мнение
30 июня 2020
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
В лифтах и подворотнях раньше ходили по нужде, а теперь — голосуют
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКонституция России