Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Почему нам лгут председатели судов РФ, что языковые формы «лжесудья» или «псевдопрокурор» являются «оскорбительными и некорректными»?

Почему нам лгут председатели судов РФ, что языковые формы «лжесудья» или «псевдопрокурор» являются «оскорбительными и некорректными»?

Олег Поддубный
Олег Поддубный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Скажите, психологи и философы, отчего я вот нередко наблюдаю в судах, как прокуроры или судьи со стажем работы от пяти лет и больше злостно нарушают нормы материального или процессуального права? Когда я пишу на таких судей законные жалобы председателям судов или в квалификационные коллегии судей, то я зеркально называю судей «антисудьями» и прокуроров - «псевдослужителями юстиции». Но мне председатели судов или председатели коллегий пишут в ответ настоящий бред, будто мои оценки антисудьям и псевдопрокурорам являются «оскорбительными» или «некорректными», и мне отказывают в рассмотрении жалобы по существу.

И вот я опрашивал 20 экспертов-лингвистов и психологов об основаниях своей правоты, и они мне по отдельности проговорили, что в существительных «антисудья» или «псевдопрокурор» нет и не может никогда быть оскорбительной формы, а если и содержание таких слов соответствует порочности личности судьи или прокурора, то только так и законно обращаться к ним, иначе иное обращение будет лестью и ложью для совести пишущего обращения (меня) и причинит нравственные страдания и негативные психологические переживания, так как будет прямо противоречить статье №29 Конституции России! 

Я также встречаю на сайте ЗАКОН.РУ посты ведущих адвокатов Москвы, которые также жалуются на некоторые конкретные суды в Москве, называя процесс работы того или иного судьи не правосудием, а "кривосудием", а порочащих себя судей также называют «псевдосудьями» или «лжесудьями». В этом нет оскорбительной формы, а содержание слова соответствует содержанию личности того или иного лжесудьи из Москвы.

Так почему нам лгут председатели судов РФ, что языковые формы «лжесудья» или «псевдопрокурор» являются «оскорбительными и некорректными»?

Материалы по теме
Мнение
18 июня 2020
1
Олег Поддубный
Олег Поддубный
Приглашение юристов и адвокатов к соборной правовой экспертизе одного определения одного мирового судьи
Мнение
29 июня 2020
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Прозрачность российских судов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПрокуратураСуд