Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Самая странная партия в российской политике

Самая странная партия в российской политике

Георгий Красников
Георгий Красников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Знаете, я вот могу, в принципе, понять людей, голосующих за «Единую Россию». Я хорошо понимаю голосующих за коммунистов. Даже в выборе «Справедливой России» можно, по крайней мере раньше, найти какой-то смысл.

Я не могу понять только одного - людей, отдающих свои голоса за ЛДПР. Вот хоть убей. Это одна из самых старых наших партий, но и одна из самых непонятных. Зачем она вообще нужна? Все то время, что они существуют, сложно в принципе понять, что пропагандируют, за что борются и т.д. Сегодня их одиозный лидер говорит одно, завтра - другое, послезавтра – третье.

Не, было понятно раньше, когда многие голосовали «за Жирика, по приколу». Признаюсь честно: я сам в первый раз в своей жизни голосовал именно за него в 2003 году. По этой же самой причине. Но время идет, а шутка два раза уже смешной не будет. Кроме того, в какой-то момент произошло событие, сделавшее невозможным мое голосование за него.

Когда-то на фестивале «Нашествие» Жириновский приезжал и тупо раздавал всем деньги, по 100 руб. всем желающим. До сих пор помню, как он стоит в кольце двух мордоворотов-охранников, а вокруг толпа напирает в жажде халявы. Ну, естественно, я тоже пробился и отхватил соточку, которую мы потом на пиво там же и потратили. Соответственно, если бы я после этого случая голосовал за него, выходило бы, что он меня купил. А я ж честный!

Так что если когда-то и смешно было за него голосовать, то сейчас, в 10-х годах, это уже выглядит как-то нелепо. Партия странная, фактически это партия одного актера. При этом она полна каких-то малоизвестных фриков, выдающих не менее отмороженные вещи, чем их предводитель. Порой вообще складывается ощущение, что они на какой-то своей планете живут. Подаваемые им законопроекты в Госдуме, как правило, совершенно нелепы и абсурдны и, видимо, нужны для того, чтобы про эту партию вообще говорили. Реклама последнее время – просто логотип партии даже без каких-либо лозунгов.

Страннее всего, когда эта партия набирает на выборах больше процентов, чем реально оппозиционное «Яблоко». У которого-то явно больше сторонников должно быть, чем у команды сына турецкоподданого. Но она и сейчас стабильно продолжает проходить в Госдуму.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 июня 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Перенесут ли выборы в Государственную думу на декабрь 2020 года?
Мнение
21 декабря 2019
Андрей Марков
Андрей Марков
За что Медведев и Путин награждают Жириновского, Зюганова и Миронова? (видео)
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЛДПРПолитикаРазмышления