Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Ваше «нет» на голосовании будет иметь абсолютно нулевое значение для власти

Ваше «нет» на голосовании будет иметь абсолютно нулевое значение для власти

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я долго воздерживался от прямого высказывания собственного мнения по поводу "голосования" по поправкам в Конституцию. Не по причине политкорректности, а просто потому, что не считал этот вопрос важным. Сейчас решил, что все-таки стоит это сделать.

Я совершенно не сторонник давать советы тем, кто меня ни о чем не спрашивает, тем более принуждать их словом к каким-либо действиям. Человеку нужно делать выбор самостоятельно, всегда исходя из своих представлений о морали, нравственности и логики, из того, что по его мнению полезно для него или вредно.

Понимаю мотивы тех, кто решил проголосовать и сказать "нет". Но, дорогие друзья, ваше "нет" будет иметь абсолютно нулевое значение для власти. Я бы, еще понял, если бы у вас была возможность минимального, даже самого малюсенького контроля за голосованием. Но как можно проконтролировать голосование из песочницы, из багажника машины и скамейки у подъезда? Я не говорю уже об электронном.

Рассматриваю этот "плебисцит", как отвратительное, унижающее человеческое достоинство глумление над людьми. Это гораздо хуже, чем утонченное издевательство. Вам же просто плюют в лицо, смеются и крутят пальцем у виска.

Призыв уважаемого профессора к действию находит отклик у тех, кто решил свое действие этим и ограничить, или, по крайней мере, не выходить из рамок загона, ой, оговорился, закона.

Да, надо признать тот факт, что внесистемная оппозиция страдает импотенцией. Но это совсем не значит, что все пропало. Именно в этот момент рождается новая оппозиция со своими лидерами, которые, еще мало известны, но уже есть и обязательно будут. Природа не терпит пустоты.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 июня 2020
Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
«Да» и «нет» не говори. На участок голосования не ходи. Или ходи
Мнение
26 июня 2020
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Было бы странно уйти с избирательного участка без жалобы — поводов море
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Плюс посту! Абсолютно верно!

Vova
27 июн 2020 10:29

Мутная афера, поэтому лучше не связываться. Есть много других вариантов оказаться в дураках :)

Хома Брут
27 июн 2020 11:23

Когда же наконец дойдёт до людей, что панночка давно в гробу. А в такой церкви не стоит читать отпевание, все черти повылазят.

Житель_села
28 июн 2020 18:24

так "цифра" и состоит из 0 и 1..... У вас с логикой лады...)))

Кот
29 июн 2020 17:18

Бойкот еще больше ничего не значит

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКонституция России