Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Очередная атака на малый бизнес в Кирове

Очередная атака на малый бизнес в Кирове

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация г. Кирова решила, что слишком много развелось предприятий мелкорозничной торговли (НТО) на территории города и надо это дело исправить. Способ один - ликвидация. Опять же, во благо жителей города.

На ближайшей гордуме будут рассматриваться поправки в правила внешнего благоустройства, в которых появится запрет на размещение НТО на земельных участках при МКД.

Такое «умное» решение созрело в головах муниципалов лишь по одной причине - саботаж. В период кризиса и экономического упадка, когда сотни миллиардов тратятся на поддержку МСП - решили несколько чиновников: чем будет меньше - тем лучше. Для них. Опять пришлось бить в барабаны, трубить тревогу, громко кричать и взывать к элементарному разуму.

Депутаты оппозиции уже приняли решение - голосовать против такой поправки. Будем надеяться, что среди депутатов-единороссов остались те, кто понимает, что происходит, и готовы дать по рукам инициаторам таких поправок.

Главе города Елене Ковалевой и главе администрации Дмитрию Осипову, пожалуй, надо задуматься - с кем они.

Президент Владимир Путин буквально пару недель назад очень ясно высказал свою позицию по нестационарной торговле - МАЛО. Надо больше.

А в Кирове хотят сделать меньше. Прямой саботаж. Пора узнать об этом президенту.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 июня 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Вести из чата «Вятский бизнес»
Мнение
18 июня 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Чтобы бизнес думал о городе, ему не надо думать о выживаемости
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВласть