Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Этот COVID все процессуальные сроки поменял

Этот COVID все процессуальные сроки поменял

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Поверил на слово заявлению представителя Верховного суда РФ В. Момотова об исчислении процессуальных сроков во время пандемии (ниже его слова приводит РИА) и подал апелляционную жалобу в предпоследний день окончания нерабочих дней, но судья жалобу возвратила, указав в определении, что я пропустил процессуальный срок. А через несколько дней по почте пришло и судебное решение с синей печатью о вступлении решения в законную силу. Ну уж очень быстро все организовала судья.

Я подал частную жалобу на определение судьи о возврате апелляционной жалобы, а в обоснование я приложил распечатку вот этой самой публикации РИА, в которой В. Момотов публично народу рассказывает о процессуальных сроках в условиях пандемии.

Я же не знал, что буквально через неделю вышло разъяснение Верховного суда РФ, опровергающее заявление В. Момотова.

Мою частную жалобу рассмотрела эта же судья!!!! И удовлетворила ее, восстановив мне срок на подачу апелляционной жалобы.

А дело там касается произвола со стороны администрации женской ИК-16, представители которой вот уже более полугода парят мне мозги и не дают ознакомиться с медицинской картой осужденной. Представитель администрации ИК-16 отправляет меня в МСЧ-66 (г. Екатеринбург), а начальник МСЧ-66 отправляет меня в ИК-16 (г. Краснотурьинск).

Все, круг замкнулся! И длина этой окружности - 800 км.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 июня 2020
1
Олег Поддубный
Олег Поддубный
Приглашение юристов и адвокатов к соборной правовой экспертизе одного определения одного мирового судьи
Мнение
15 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мосгорсуд — это фейк и катастрофа в целом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусСуд