Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Решилась судьба участка на Молодежной в Вологде, где «Горстройзаказчик» хотел построить очередную шестисотквартирную многоэтажку

Решилась судьба участка на Молодежной в Вологде, где «Горстройзаказчик» хотел построить очередную шестисотквартирную многоэтажку

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У меня отличные новости для жителей Бывалово. Решилась судьба участка 35:24:0501009:139 на Молодежной, где «Горстройзаказчик» хотел построить очередную шестисотквартирную многоэтажку. И это уже победа!

Так как после постановления 14-го апелляционного арбитражного суда решение вступает в законную силу.

А ЗАО «Горстройзаказчик» придется снести незаконно построенный фундамент. Что, кстати, является хорошим примером для вологжан, продолжающих борьбу за сквер на Ярославской.

Никогда не надо сдаваться!

Поэтому сейчас важно:
— каждому принять участие в создании ТСЖ в домах 34 и 36;
— прийти 21 июля 2020 г. в 14:10 в Горсуд по сервитуту;
— продолжать писать заявления и обращения;
— выйти во двор 1 июля, в день окончания карантина, и вернуть на место мусороконтейнерную площадку;
— останавливать незаконное движение строительной техники через свои участки.

Что касается вопроса 139 участка, то пора определить его дальнейшую судьбу. Напомню, что при внесении изменений в Генплан мы предлагали разместить на нем объекты социальной инфраструктуры.

Проголосуйте (по ссылке), что бы вы хотели видеть на этом участке, или напомните губернатору, что именно туда стоит перенести детский сад с Ярославской.

Вот адрес интернет-приемной.

А это примерный текст:

«Губернатору Олегу Кувшинникову лично.

Олег Александрович, в июне 2019 года вы заявили, что надо отдать все пустыри под парки и скверы для наших детей. В декабре 2019 года вы сказали, что проведете на должном уровне юбилей Победы, а Сергей Кириенко рекомендовал поддерживать инициативы граждан. Идя в губернаторы, сказали, что решения Градсоветов обязательны для исполнения. Сейчас получается, что сквер на Ярославской, созданный 20 лет назад решением КТОСа, попал под точечную застройку, хоть это и детский сад. Хотя решением Градсовета он там и не предусмотрен, что официально было опубликовано на сайте правительства. Но самое главное, что это не просто сквер, а высаженный руками в т. ч. ветеранов к 55-летию Победы #СадПамяти. Долгое время мы получали ответы, что другого места в Бывалово для размещения детского сада нет. Однако сейчас решением суда вступившим в законную силу освобожден участок 35:24:0501009:139, который жители неоднократно предлагали для размещения дошкольного образовательного учреждения на встречах с администрацией города в октябре-ноябре 2019 года. А также вносили в качестве предложения по изменениям в Генплан в феврале 2020 года. Так как задать эти вопросы вам лично невозможно в ваших эфирах, и вы их либо удаляете, либо игнорируете, они задаются вам через интернет-приемную. Перенаправлять их в городскую администрацию не нужно. Мне не интересно мнение начальника градостроительства Вологды Гостинцева, который отвечает от вашего имени за ваши слова.

В связи с этим у меня к вам лично пять вопросов:

1. Считаете ли вы лично, как губернатор и мужчина, что ваши слова, обещания и решения должны выполняться?
2. Считаете ли вы лично, что рекомендации Сергея Кириенко имеют для вас значение?
3. Готовы ли вы выступить арбитром и остановить точечную застройку на Ярославской, сохранив память о 55 и 75-летии Победы?
4. Почему вы удаляете вопросы про сквер на Ярославской в своих социальных сетях? Вы их боитесь?
5. Готовы ли вы к проведению публичного обсуждения вопроса строительства на Ярославской в виде дебатов, круглого стола или иного открытого формата?

И требование записи на личный прием непосредственно к вам, т. к. на уровне заместителей этот вопрос уже обсуждался».

Указывайте в названии сообщения «лично губернатору про сквер» и давайте согласие на публикацию.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 июня 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
В Вологде происходит точечная застройка, несмотря на обещания губернатора
Мнение
17 июня 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Кто ответит за месяц правового беспредела?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВологодская областьСтроительство