Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Говорить по телефону с жертвой насилия очень сложно

Говорить по телефону с жертвой насилия очень сложно

Евгения Волункова
Евгения Волункова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В таких разговорах для меня важно видеть глаза человека и давать заглянуть в свои, иметь возможность поддерживающе прикоснуться, просто быть физически рядом. И, конечно, хочется просто видеть собеседника, запомнить его. Еще сложнее говорить с женщиной, которая прямо сейчас очень сильно боится. Успокоить человека по аудиосвязи, расположить к себе, уговорить довериться и рассказать обо всех этих ужасах трудно. Альбика доверилась и рассказала, и я очень благодарна ей за это.

Ее согласие на интервью - невероятное мужество. Если муж, его родные или знакомые прочитают этот текст и опознают в нем Альбику, ей и ее детям будет грозить опасность. Она рассказывает мне историю насилия над собой для того, чтобы поддержать Кризисный центр, в котором она спаслась. И для того, чтобы другие женщины в ситуации насилия о нем узнали. После интервью, как ни странно, во мне остался не только ее голос, но и лицо, пусть выдуманное, но открытое, очень яркое, смелое. Надеюсь, все не зря.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 мая 2020
1
Евгения Волункова
Евгения Волункова
Моя героиня с муковисцидозом не смогла дождаться лекарства
Мнение
25 апреля 2020
Евгения Волункова
Евгения Волункова
История про спасенный домик в Куркиеки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияФеминизм