Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Еще раз об активном бойкоте и голосовании против

Еще раз об активном бойкоте и голосовании против

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суть активного бойкота, а именно – подача в ЦИК и региональные избиркомы заявлений изложена здесь. Ну что, можно сказать - сработало. Вчера был получен ответ из ЦИК.

По ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» они обязаны были ответить, и они ответили. Теперь будут отвечать областные избиркомы и ТИКи. То есть, они втягиваются в официальную переписку, оставляя «следы», так сказать. А при опускании в урну бюллетеня с пометкой в графе «нет» никаких следов не остается – никто и никак не докажет потом, сколько было таких бюллетеней. Таким образом, есть механизм подсчета таких отказов (по запросам СМИ), как и предполагалось.

И таким образом бойкот, в отличие от голосования против, перешел в правовое поле. И «разборки» можно буде продолжить и после голосования. В отличие, опять же, от голосования против - там все закончится 1 июля.

Это был идеальный вариант бойкота выборов. Остается только сожалеть, что он не нашел достаточной поддержки.

P. S. Но есть еще целая неделя на написание заявлений об отказе

Председателю Центральной избирательной комиссии РФ Памфиловой Э. А.

от Арзамасцева Павла Владимировича

обращение

Я, гражданин Российской Федерации Арзамасцев Павел Владимирович считаю, что голосование за поправки в Конституции РФ проводится незаконными методами, и, следовательно, считаю, что мои права на волеизъявление по голосованию нарушены.

Исходя из вышеизложенного, прошу:

  1. Исключить меня из списков избирателей;
  2. В случае невозможности  исключить меня из списков избирателей прошу выслать мне мой избирательный бюллетень дабы исключить любую возможность использования моего бюллетеня для фальсификации голосования;
  3. В случае невозможности исполнения пп. 1 и 2 прошу в срок до 30 июня сообщить мне, на каком основании невозможно исполнение пп. 1 и 2.

Дополнительно ставлю в известность, что я против внесения поправок в действующую Конституцию РФ и не буду участвовать в голосовании 1 июля 2020 г., не приду на избирательный участок и не поставлю свою подпись в списке избирателей и выданных избирательных бюллетеней.

 /Арзамасцев П.В./

Нет описания фото.

Материалы по теме
Мнение
24 июня 2020
Наталья Масляева
Наталья Масляева
Пиар во время коронавируса
Мнение
23 июня 2020
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Мерзость и подлость путинской Конституции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииПраво на информацию