Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Депутаты требуют прокурорской проверки вместимости александровской свалки

Депутаты требуют прокурорской проверки вместимости александровской свалки

Ксения Азметова
Ксения Азметова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Совет народных депутатов Александровского района рассмотрел запрос общественного экологического движения “Зеленый патруль Подмосковья” с требованием направить от имени депутатского корпуса запрос в прокуратуру. Предмет обращения - проверка вместимости 40-летней свалки вблизи деревни Машково Александровского района Владимирской области.

“Обращение было принято единогласно, дополнительных вопросов у депутатов не возникло, - сообщил после заседания депутат Денис Кузнецов. - Но дело в том, что информация о вместимости, которую нам сегодня дают, она отталкивается от 1337000 тонн. И мы запрос подали: а вообще 1337000 тонн - это законные цифры? Возможно, будут какие-то результаты положительные для Александровского района, здесь я вам [„Зеленому патрулю Подмосковья“] только спасибо скажу в связи с тем, что вы добрались до этих вопросов”.

Согласно закону, обращение будет рассмотрено прокуратурой в течение 30 календарных дней при условии, что проверяющий орган к этому моменту получит всю необходимую информацию.

“Будут проверять в кратчайшие сроки, мы надеемся. Более того, Александровский городской прокурор присутствовал на заседании Совета. И собственно, этот вопрос он услышал. Я не думаю, что в интересах прокуратуры затягивать каким-то образом рассмотрение этого вопроса”, - говорит Кузнецов.

Он также отметил, что все действия депутатов и полученные результаты проверок будут незамедлительно представлены общественности через официальные каналы.

“Мы приняли решение о том, что все запросы и ответы, связанные с Александровской городской свалкой, мы публикуем на сайте администрации Александровского района в разделе Совет народных депутатов, и, соответственно, этот ответ будет там размещен как только поступит, - говорит Кузнецов. - Жители Александровского района должны знать правду”.

Материалы по теме
Мнение
21 июня 2020
Влад Петров
Влад Петров
Не ленитесь заявлять о незаконных свалках
Мнение
19 июня 2020
Евгений Витишко
Евгений Витишко
Зачем нам в центре Туапсе еще заправка, лишние выбросы и работающие двигатели?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Владимирская областьМусор