Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Пикеты за свободу в Астрахани

Пикеты за свободу в Астрахани

Михаил Долиев
Михаил Долиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Астрахани на набережной реки Волга прошли пикеты в поддержку политзаключенных, которыми в данный момент оказались прихожане церкви "Свидетели Иеговы" (*), жители города Астрахани. Дело в том, что с 10 июня в Астрахани проходятся обыски у прихожан данной церкви. О чем я узнал в новостях. И хоть мы считаем себя атеистами, однако не можем спокойно проходить мимо несправедливости в отношении одной из конфессий. К тому же нарушена статья 28 действующей Конституции.

Рядом с нами проводили пикеты сторонники #КПРФ#РотФронт, движения #ЗаНовыйСоциализм.

Ко всем пикетчикам подходили дважды работники Росгвардии и полиции. У каждого записали имя, фамилию, адрес, тоже дважды. Гвардейцы подробно выспрашивали, что означает надпись, почему вышли, верующие мы или нет? Являемся ли мы Свидетелями Иеговы? Затем гвардейцы перешли к соседу, у которого было написано: "Свободу Платошкину!" Они так долго его допрашивали, что пикетировал он от силы 10 минут. Также коммунисты стояли с плакатами против голосования за Конституцию, против поправок, в защиту Платошкина.

Это я стою с плакатом и тоже в защиту "Свидетелей Иеговы"*. За свободу совести, за равенство всех конфессий! На плакате написано: "Инквизиция ХХI? В Астрахани 19 обысков, 1 домашний арест Свидетелей Иеговы*".

Ярослав со своим плакатом в защиту церкви "Свидетели Иеговы"*. На плакате написано: "Свидетелям Иеговы уже не гарантируется свобода вероисповедания. Конституция РФ, статья 28"

Лена с плакатом: "Скажи нет вечному путину любым способом".

Записывают всех недовольных. Гвардейцы записали всех пикетчиков в книжечку.

 

* В материале упомянута организация Свидетели Иеговы, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
20 июня 2020
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
13 правонарушений полицейских на примере одного одиночного пикета
Мнение
20 июня 2020
Наталия Демина
Наталия Демина
Людям надоела эта власть, но они считают себя бессильными что-то поменять
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКПРФПАРНАСПолиция