Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Идем на поправки. Бюджетников принуждают голосовать за поправки к Конституции

Идем на поправки. Бюджетников принуждают голосовать за поправки к Конституции

Оксана Харинова
Оксана Харинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

День голосования по поправкам к Конституции все ближе, а значит, региональные власти, чтобы повысить явку и процент голосов за одобрения поправок, снова используют административный ресурс. В первую очередь на голосование заставляют прийти бюджетников.

Болеславу Скроцкому, учителю биологии и химии из Гимназии искусств при Главе Республики Коми, на почтовый адрес пришло письмо, в котором заместитель директора по общему образованию призывает «выполнить гражданский долг» и проголосовать «за внесение поправок к Конституции РФ». Заполнить бюллетень предлагается 25–26 июня, за неделю до дня голосования.

При этом сам Болеслав не собирается голосовать ЗА. «Обнаружив на электронной почте письмо такого содержания от своего непосредственного начальника, я был изрядно обескуражен. Моя позиция по поправкам к Конституции известна всем — я категорически против.

Кроме того, я думаю, что такого рода указания вряд ли родились у руководства учебных заведений или были предметом их самостоятельной инициативы. Нужно корни искать выше — у их непосредственных руководителей Минобразования, которые спускают на места указы голосовать за обнуление президентских сроков. И такая система практикуется повсеместно — проголосовать ЗА, прийти за неделю до 1 июля, чтобы успеть подчистить результат, и отчитаться о голосовании своему начальству».

Также нам стало известно о принуждении к голосованию со стороны администрации Лицея при СГУ им. Питирима Сорокина, Туберкулезного диспансера, Сыктывкарского детского сада №104, а также районных больниц. Работникам этих учреждений пришли сообщения от руководства, в которых говорится, что сотрудники обязаны участвовать в голосовании на рабочем месте с 25 по 30 июня.

Работники должны отчитаться перед администрацией о том, будут они голосовать до 1 июля или непосредственно в день голосования. Посыл сообщений, отправленных работникам, примерно одинаков: необходимо проявить ответственное отношение и гражданскую позицию по вопросу голосования, о факте голосования сообщить начальству.

С учетом принуждения бюджетников, в том числе работников системы здравоохранения, голосование по поправкам после 1 июля может усугубить эпидемиологическую ситуацию с коронавирусом.

Помните, что участие в голосовании — ваше право, а не обязанность. В случае принуждения со стороны руководства — обращайтесь в правоохранительные органы и сообщайте нам.

Скриншоты переписок:
1. Гимназия искусств при главе: vk.cc/avXXb5
2. Д/С №104: vk.cc/avXXpO
3. Тубдиспансер: vk.cc/avXXvJ

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 июня 2020
2
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Никто не может вас заставить голосовать — это незаконно
Мнение
14 июня 2020
2
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Принуждение к участию в общероссийском голосовании запрещено
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зöрян-язычник
19 июн 2020 10:41

Бюджетник Коми, голосуй "ЗА" поправки в Конституцию РФ!
Поддержи московских олигархов и банкиров!)))

Зирка
19 июн 2020 11:33

Ничего нового не придумали,все старое "оружие" пошло в ход.Вот так " выбивается" из людей всенародная поддержка,кого кнутом,а кого пряником...

Ноу-хау
19 июн 2020 12:10

Промывка мозгов, запугивание, подкуп и шантаж...

Зöрян-язычник
19 июн 2020 22:28

Мы не расходный материал.
Обращение к членам участковых избирательных комиссий

Мы, члены избирательных комиссий с правом решающего голоса, обращаемся к вам, дорогие коллеги, с призывом не участвовать в организации голосования по поправкам в Конституцию 1 июля.
Голосование 1 июля — опасность и для нашей жизни и здоровья, и для жизни и здоровья избирателей. Мы, члены комиссий, будем постоянно находиться на участке на протяжении 7 дней и помогать голосовать тысячам людей. Мы будем контактировать с ними как в помещении для голосования, так и при поквартирном обходе.
Полностью здесь:

https://docs.google.com/document/d/1deOetzZejFh8oUrYVqeIOiu890Ht_h904_BoVVwOjYI/preview?pru=AAABcrgKOjs*8p0NbguBnJMNV2an2hGxiA


Подписалось уже больше 100 членов избирательных комиссий.

николай
24 июн 2020 11:35

стыдно и противно смотреть на действия власть предержащих

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииОбщество