Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. **ВОЛОДИН ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВЕНЕЦИАНСКОЙ КОМИССИИ О ПОПРАВКАХ К КОНСТИТУЦИИ РОССИИ **

**ВОЛОДИН ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВЕНЕЦИАНСКОЙ КОМИССИИ О ПОПРАВКАХ К КОНСТИТУЦИИ РОССИИ **

Ольга Зуева
Ольга Зуева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Володин прокомментировал заключение Венецианской комиссии о поправках к Конституции России

Володин прокомментировал заключение Венецианской комиссии о поправках к Конституции России

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Решение Венецианской комиссии о необходимости исключить или скорректировать поправку к Конституции РФ, определяющую приоритет ее норм над решениями межгосударственных организаций, еще раз доказывает, что мы на правильном пути. Об этом спикер Госдумы Вячеслав Володин сказал в интервью «Парламентскому часу», сообщила пресс-служба палаты.

Ранее Венецианская комиссия провела анализ проекта поправок в Конституцию РФ и потребовала исключить либо переформулировать  поправку к ст. 79 российского Основного закона. По мнению комиссии, эта поправка «противоречит обязанностям России в рамках Европейской конвенции по правам человека».

«Решение Венецианской комиссии о необходимости исключить или скорректировать поправку к Конституции РФ, определяющую приоритет ее норм над решениями и другими актами межгосударственных организаций, еще раз доказывает, что мы находимся на правильном пути», — сказал председатель Государственной Думы.

Он напомнил, что недавно Европейский суд в Люксембурге принял решение о несоответствии общеевропейским нормам венгерского закона, обязывающего декларировать пожертвования и гранты неправительственным организациям из-за рубежа. И Венгрия теперь должна исполнить решение, которое способствует вмешательству в ее внутренние дела. Противостоять подобным указаниям можно, только приняв норму Основного закона, определяющую его приоритет, считает Вячеслав Володин.

В этой ситуации, подчеркнул спикер Госдумы, крайне важно поддержать поправки к Конституции. «Каждый голос, отданный за них, сделает страну сильнее», — отметил Володин.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Из училища, вокруг которого был скандал из-за условий проживания курсантов, уволили рассказавшего об этом воспитателя
Мнение
11 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Неравные условия для становления экстремистом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме