Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Коррупции в Пензе нет. Зато секс — есть!

Коррупции в Пензе нет. Зато секс — есть!

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тут намедни Генпрокуратура России провела исследование об уровне коррупции в регионах России, которое озвучил глава ведомства Игорь Краснов.

В десятку регионов с высоким уровнем коррупции Генпрокуратура включила Мордовию, Чувашию, Камчатку, Архангельскую, Брянскую, Магаданскую, Новгородскую, Оренбургскую, Саратовскую и Тюменскую области.

Наименьший уровень коррупции, как считают в Генпрокуратуре, наблюдается в Ингушетии, Хакасии, Алтайском крае, Вологодской, Московской, Мурманской, Пензенской областях, Санкт-Петербурге, Севастополе и Ямало-Ненецком автономном округе.

Интересно, что попадание Пензы в число лучших вызвало удивление даже на проправительственном сайте The Penza Post, который сразу же напомнил и о недавнем аресте зампреда областного правительства Бурлакова, и о вялотекущем уже несколько лет деле зампреда Савина: https://penza-post.ru/news/18-06-2020/57652.

Но, конечно, прокуратуре виднее. Нет коррупции – значит нет. А на нет и суда нет.

И вообще, наши випы — больше ходоки совсем по другой части. Министр здравоохранения осужден за изнасилование. Один из зампредов правительства попался на пьяной езде с пьяной женщиной. Недавно накрыли два стриптиз-бара, где сексуальные услуги оказывали несовершеннолетние девушки. Бары, как говорят злые языки, крышевал один депутат гордумы, но дело как-то быстро заглохло. Похоже, клиентура из тех же випов подсуетилась.

Так что это ничего, что у нас коррупции нет.

Зато секс – есть!

Материалы по теме
Мнение
3 мая 2020
2
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Коррупция в законе. Власти приняли несколько поправок в законодательство с почвой для злоупотреблений
Мнение
15 апреля 2020
Алексей Чумаков
Алексей Чумаков
Три основные волны в антикоррупционных исследованиях
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупция