Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Кто ответит за месяц правового беспредела?

Кто ответит за месяц правового беспредела?

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Больше месяца у домов 36 и 38 на улице Ярославской провисели дорожные знаки, запрещающие остановку транспорта. Более месяца заказчик незаконного строительства МКУ «Градостроительный центр г. Вологды», подрядчик ООО «Базис ЛТД» и вологодские полицейские писали доносы, запрещали ставить жителям и гостям автомобили, эвакуировали машины и выписывали штрафы. Причем задействованы были и сотрудники ГИБДД, и обычные полицейские. И вот оказалось, знаки были повешены незаконно. Кто же ответит за целый месяц правового беспредела?

4EA9460B-8DB4-4B1F-A64C-F7D402CE5FF6.jpeg

Ведь, судя запросу ГИБДД и по ответам АдГорода, даже неизвестно, кто их установил.

4EA9460B-8DB4-4B1F-A64C-F7D402CE5FF6.jpeg

Как такое может быть? Ведь за месяц на место многократно выезжали все представители власти, заказчика, подрядчика и полиции. Почему для выяснения незаконности знаков понадобилось вести месячную переписку и оформить кучу протоколов?

4EA9460B-8DB4-4B1F-A64C-F7D402CE5FF6.jpeg

И кто из полицейских будет сейчас отвечать за устроенный беспредел?

4EA9460B-8DB4-4B1F-A64C-F7D402CE5FF6.jpeg

За выписанные штрафы, за незаконную эвакуацию автомобилей.

C26466DC-CB14-43CD-9C5B-D67B37810C63.png

А генерал ответит за свои слова о том, как якобы все законно у строителей?

И установит тех самых неустановленных лиц, которые поставили знаки, которые использовали заказчик, подрядчик и полиция для преследования жителей домов и их иных лиц, пользующихся автостоянкой.

В общем, за генерала я не уверен, а вот его самого и подконтрольную ему структуру надо проверять. Ведь они абсолютно не реагировали на заявления граждан о незаконности установленных знаков.

Давайте напишем в следственный комитет и попросим провести проверку.

Вот адрес интернет-приемной. 

А это примерный текст:

«На улице Ярославской в городе Вологда вблизи домов 36 и 38 были незаконно установлены дорожные знаки. Жители домов и иные лица неоднократно подвергались преследованию со стороны обычных сотрудников полиции и ГИБДД, которые по доносам и указанию сотрудников администрации г. Вологды, руководителя МКУ «Градостроительный центр г. Вологды» Ананьева И. С., руководителя и юриста ООО «Базис ЛТД», неоднократно эвакуировали автомобили и оформляли протоколы за якобы нарушение правил остановки и стоянки.

Прошу вас провести проверку и установить лиц, осуществивших незаконную установку знаков. Установить полицейских, сотрудников администрации, указанных МКУ и ООО, которые совместно оказывали давление и незаконные действия по отношению к жителям домов и иным лицам, у которых эвакуировали автомобили и в отношении которых оформляли протоколы. Привлечь полицейских и вышеуказанных лиц к ответственности за превышение служебных полномочий и массовое нарушение прав граждан. Подробнее в сети интернет по адресу — http://www.domozhiroff.com/archives/5774, а также можно вызвать для дачи объяснений председателя движения «Вместе» Е. В. Доможирова, представляющего интересы жителей и обладающего полной информацией о незаконном строительстве на улице Ярославской. Обращаю особое внимание Следственного комитета РФ, что многократные заявления по нарушениям и прозрениям о преступлениях пересылаемые в СУ СК по Вологодской области перенаправляются в прокуратуру, а затем в администрацию города, на которую и пишутся заявления. Прошу принять отдельные меры для объединения и рассмотрения всех заявлений по существу».

Последняя дописка в письме связана с тем, что сотрудники СК превращают рассмотрение заявлений в форменный цирк. После просьбы возбудить уголовное дело в отношении мэра Воропанова, письмо пришло к нему же.

20F6B40C-01D6-4F9E-8AA3-1CC3FE89BA40.jpeg

Да, друзья, я знаю, что многие устали от писем. Но вы сами видите, что только в переписке мы доказываем незаконные действия полицейских, чиновников и бизнесменов. Ведь им достоверно известно, что незаконно установлены не только знаки, но и полностью отсутствует право на использование участков домов 36 и 38.

20F6B40C-01D6-4F9E-8AA3-1CC3FE89BA40.jpeg

На 100% подтверждаемых самим Иваном Ананьевым, руководящим МКУ.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 июня 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Стройнадзор Вологодской области должен проверить строительную площадку рядом с детским садом на соответствие нормам безопасности
Мнение
11 июня 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Прокуратура заметила бездействие мэра Воропанова на свалке
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВологодская областьПолицияСтроительствоФото