Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Муниципальных депутатов Архангельской области буквально принуждают подписываться в поддержку врио губернатора

Муниципальных депутатов Архангельской области буквально принуждают подписываться в поддержку врио губернатора

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что вообще происходит?

Не успел главный кремлевский кандидат на губернаторский пост А. Цыбульский подать заявление в избирком на участие в губернаторских выборах, как уже поступают сигналы со всей области - депутатов массово буквально принуждают подписываться в его поддержку при прохождении муниципального фильтра. Мы уже привыкли ко всякого рода нарушениям и безграничном использовании действующей властью административного ресурса в выборном процессе. Страна достигла такого "уровня демократии", что, к сожалению, подобное стало уже нормой нашей жизни и воспринимается как должное. Но то, что сейчас происходит в области, - такого не ожидал никто.

Гонка за подписями муниципальных депутатов в поддержку врио напоминает бои без правил. Действительно, какие могут быть правила, когда дело касается наиглавнейшего для партии «ЕР» вопроса - вопроса удержания власти. Администрациями муниципальных образований, несмотря на действующий режим самоизоляции, собираются депутаты, заблаговременно приглашается нотариус — и дело сделано. Уговоры, обещания, запугивание партийной дисциплиной, шантаж - все средства хороши. Главное - доложить начальству сверху о выполнении задания. Но зачем это делается в столь пожарном порядке, ведь партия «ЕР» в результате нашей всеобщей пассивности в выборах имеет столько депутатов по области, что смогла бы совершенно спокойно выдвинуть четырех кандидатов, с легкостью прошедших муниципальный фильтр?

Цель одна, и она очевидна - максимально быстро собрать депутатские подписи, чтобы народный кандидат, выдвинутый коалицией «СТОП-ШИЕС», Олег Мандрыкин не смог пройти эту изуверскую гильотину по отсечению неугодных конкурентов, специально для этого и придуманную. Ведь депутат может отдать свою подпись в поддержку того или иного кандидата всего лишь один раз. Впору кричать КАРАУЛ, но к кому обращаться в поисках справедливости, которой мы давно уже и близко не видим? В прокуратуру? А может быть, в суд? Но кто-нибудь вспомнит, когда они встали на защиту северян за все время противостояния с мусорной мафией? Совершенно уже очевидно, что правоохранительные органы превратились в надежный инструмент именно защиты действующей власти от собственного народа. К самому Цыбульскому обращаться - все одно, что к волку в овечьей шкуре. К президенту? Так на то он и поставил Цыбульского врио, чтобы именно тот и стал потом губернатором. Как видим: куда ни кинь - всюду клин.

Остается последнее средство - всем нам обратиться к нашим избранникам-депутатам, чтобы они не шли на всевозможные ухищрения своего партийного и административного руководства, а вспомнили наконец, что они должны представлять мнение людей, отдавших за них свой голос, и проявили честную и принципиальную позицию. И это надо сделать как можно быстрее. Борьба нашего народа за наш чистый Север наглядно всем показала, кто в каком окопе находится. Северяне решили выдвинуть своего народного губернатора, а не уповать на очередного московского назначенца, представителя партии, которая довела как нашу область, так и всю страну до всеобъемлющего системного кризиса, которая многократно грабила и обманывала всех нас и вконец решила превратить наш край в московскую помойку. Все это происходило на наших глазах, и равнодушных и безучастных в этом быть просто не должно.

Сергей Илюхин

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 июня 2020
Дмитрий Секушин
Дмитрий Секушин
Гонка за подписями депутатов в поддержку кандидата в губернаторы Архангельской области Цыбульского превращается в «черную пятницу»
Мнение
10 июня 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Выборный спектакль губернатора Архангельской области продолжается
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьВластьВыборы