Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Господь «не допустил» Путина на состоявшееся освящение главного храма вооруженных сил РФ

Господь «не допустил» Путина на состоявшееся освящение главного храма вооруженных сил РФ

Андрей Захаров
Андрей Захаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Слава Богу!

Свершившийся факт: Господь "не допустил" президента Путина на состоявшееся 14 июня освящение главного храма Вооруженных сил РФ.

Изложу то же самое, но иными словами: Господь посчитал нежелательным присутствие Главнокомандующего Вооруженными силами РФ на освящении главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.

В приметы я не верю, те чую: недопущение Господом - а кто, кроме Него, мог это сделать? - Владимира Путина на процедуру освящения собора Воскресения Христова не сулит нам ничего хорошего. Кое-кто утешит себя тем, что Путин – не Патриарх, а поэтому не обязан. Утешение – слабое.

Вопрос:

- С чего бы это Путин впал в немилость?

Ответ:

- За людоедскую, я полагаю, реформу.

Не за нее одну, конечно, но… Нельзя не согласиться с тем, что только наша власть - вследствие своей непроходимой тупости! – может не понимать: главное, что мы, русские, ищем и к чему стремимся, это - справедливость.

Вопрос:

- Справедливо ли, что французы выходят на пенсию раньше, чем русские, хотя живут в прекрасных погодных условиях? Справедливо ли это с УЧЕТОМ ТОГО, что французам, в отличие от многих россиян, не приходится колоть дрова, топить печи, носить воду, вынужденно – чтобы не голодать - копаться на грядках? Справедливо ли это, если принять во внимание тот факт, что богатство нынешних богатых россиян выстроено на костях дедов и прадедов нынешних бедных?

Пример: Норильск - со всей его инфраструктурой - построили сталинские зэки, а деньги с него имеют путинские потанины. И при этом путинские потанины считают, что за очищение засранных ими территорий должны платить потомки зэков, жизнь свою положивших на строительстве предприятий, обогащающих потаниных? Справедлива ли вся это хрень?

Ответ:

- Вряд ли.

***

Русский солдат победил. ОН достоин храма. Господь знает, кто НЕ достоин присутствовать при его, храма, освящении. Отныне знаем, благодаря Господу, и мы.

P.S. Мне уже приходилось говорить, что упоминание Бога в поправках к Конституции в той формулировке, в которой это было сделано, не может не оскорблять чувств верующих. Но оно, ТАКОЕ упоминание, вряд ли не состоится. Не потому ли Господь не пригласил Путина на освящение храма в честь Его Воскресения?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 июня 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Президент Турции просит Путина сжалиться и разрешить россиянам летать в Анталию
Мнение
12 июня 2020
5
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Какие слова найти против голосования за поправки и пожизненного правления Путина?
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валерий
15 июн 2020 12:51

Господь направит лжеца в ад.

Ринат
15 июн 2020 20:40

Господь направил Путина спасти Россию от террористов и барыг.Он с этим справляется с Божьей помощью.А храм и патриарх освятил.Путин на открытие будет вместе с Шойгу,не переживайте

Зöрян-язычник
15 июн 2020 13:27

Мда... интересное замечание.
Хочет чистеньким казаться и не мараться об византийскую секту? )))

Нее...
15 июн 2020 13:41

Тупо от вируса прячется :)

Зöрян-язычник
15 июн 2020 15:27

Мог бы двойника послать.
Дело не в этом.
Дело в изменении религиозной концепции. Византийские попы не оправдали себя и становятся лишней обузой способной утащить светлый образ последнего императора России на гряное дно изТОРЫи.
В тренде окультизм и масонские ордена.

афганец079
15 июн 2020 14:40

Храм вооружённых сил? Да вы охренели! Как же заповедь не убий?!!!

Vova
15 июн 2020 15:23

А я не видел ничего страшней,
Чем храм цвета хаки...
___

Прости их, Отче, ибо не ведают что творят...

Лидия
15 июн 2020 15:48

Шаман на шаманил- ноги не несут, глаза не глядят..

ирина
15 июн 2020 21:25

Вам не кажется, что он сидит под арестом и выходит только,когда ему разрешат. Причиной может быть болезнь, а может он в руках тех, кого должен назвать в качестве соправителей после голосования по конституции.

Vova
15 июн 2020 21:44

Это его типичное поведение в любой непонятной и опасной ситуации. И не нужно искать объяснений и оправданий.

Андрей Захаров
18 июн 2020 14:42

Мне это очень даже кажется...
В самом начале правления Путина мне, скажем так, довелось присутствовать при посещении президента Соловков. Я даже водку пил с его, Путина, поваром. И у меня сложилось мнение: Путина - не охраняют. Его - конвоируют. Понимаю, что с начала двухтысячных всё могло измениться, но...

Vova
15 июн 2020 21:54

Зачем в православном храме хранить шмотки Гитлера? Не понимаю...

Андрей Захаров
18 июн 2020 15:21

И я не понимаю. Ладно бы - мощи святых. Но огузье людоеда...
Но не понимать- это лирика, а реальность такова, что просто сумасшедших - хоть пруд ими пруди, а "настоящих буйных" - мало.
Увы?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутинРелигия