Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Зачем шатер «Псков-Экспо» хотят перенести со стадиона «Машиностроитель» на рынок на улице Текстильной?

Зачем шатер «Псков-Экспо» хотят перенести со стадиона «Машиностроитель» на рынок на улице Текстильной?

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Год назад, когда я участвовал в выборах в гордуму, общался с бабушками, торгующими у магазинов цветами и овощами. Бабушек этих постоянно гоняли с их мест. Мол, есть муниципальный рынок на улице Текстильной, туда и идите. Некоторым даже выписывали штрафы, что на фоне продажи ими своей картохи на 300 руб. за вечер выглядит очень дико.

 
 
 

Рынок на Текстильной имеет свои минусы – он сезонный. Но в сезон это большая точка притяжения, где торгуют зеленью – саженцами деревьев, разной рассадой, пленкой для парников. Рынок работает семь лет, у продавцов наработано доброе имя, на него идут покупатели. Большинство еще и аренду платит за места.

И вот приходит администрация Пскова и говорит: мы все меняем, часть рынка сносим, ставим в центр громадный шатер с «Псков-Экспо‘, въезд на машинах к вашим местам блокируем, а кто будет возмущаться, мы вам взамен найдем индусов, которые готовы свой товар продавать и не задавать лишних вопросов.

Во всяком случае, я сегодня такую версию услышал от продавцов. В одной из палаток со мной общалась женщина с образованием агронома, что меня подкупило в ней пониманием своей профессии. Продавцы совершенно недовольны происходящим и попросили меня разобраться в этой теме. В общем странная ситуация, продавцов ставят перед фактом, с депутатами не советуются, обратная связь с покупателями тоже отсутствует.

Т. к. у меня очень мало фактуры кроме недовольных продавцов, а также их заявления в администрацию, то прошу помочь понять, что происходит. Зачем шатер «Псков-Экспо» хотят перенести со стадиона «Машиностроитель»? Стадион скоро должны достроить, и если все по плану, то осенью можно проводить выставки. Зачем на рынке сносить часть торговых мест, капитально установленных на фундамент? Куда теперь деваться фермерам? Что думают покупатели по поводу переформатирования рынка? Очень мутная тема с пожарной безопасностью, т. к. часть входов будет заблокировано этим шатром. И вообще, какую цель преследует администрация Пскова?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 июня 2020
Всеволод Козловский
Всеволод Козловский
Поможет ли расширение проспекта Ленина снизить транспортную напряженность?
Мнение
4 июня 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Почему большинство депутатов Псковского облсобрания не задают вопросы губернатору по поводу происходящего в регионе?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВластьПсковская областьФото