Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. О современном искусстве в провинции

О современном искусстве в провинции

Ольга Жвирблис
Ольга Жвирблис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Проект смоленской художницы Елены Бурыкиной посвящается жителям провинциальных русских городов. Это исследование о том, как влияет на нас город, в котором мы живем: могут ли дожди и ямы в асфальте стать слезами и ранами? Умирают ли регионы в современной России, мигрируя в «нерезиновые» мегаполисы, или есть надежда? Должен ли художник (в широком смысле - любой творческий специалист) «слиться с местностью», подчеркивая ее особенности, или же может менять ее в соответствии со своим видением?

«Для фотографирования я выбирала привычные для смолян неприглядные места, которые являются частью картины их повседневной жизни. Большинство из них находятся недалеко от центра Смоленска. 

В нашем городе, к сожалению, не нужно сворачивать в подворотню, чтобы встретить подобные «заброшки», до которых никому нет дела. Мне хотелось показать, что порой окружающая действительность может тебя подавлять и печалить, а иногда, напротив, с помощью творчества можно окунуться в мир своей собственной реальности, которая живет у тебя в сознании. Основной тематический посыл проекта заключается в том, что мы ежедневно делаем выбор: грустить ли нам, выражать недовольство, бороться ли и делать попытки что-то изменить или жить в своем виртуальном мире, ничего не замечая», - поясняет художница свою выставку.

Открытие онлайн-выставки абстрактных картин «Проект №1» художницы Елены Бурыкиной состоялось в День России 12 июня в Инстаграм: @lenabooart

Выставку также можно посмотреть по ссылке: vk.cc/avJpM0

Материалы по теме
Мнение
15 апреля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Население Печенгского района установило новый антирекорд
Мнение
17 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Нас не нарисуешь в темных уголках избирательных комиссий»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме