Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Большой привет Ростехнадзору от ООО «Базис Лтд»

Большой привет Ростехнадзору от ООО «Базис Лтд»

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока АдГорода и их пропагандончики отчитываются о прекрасной стройке в сквере на улице Ярославской, подрядчик в лице ООО «Базис Лтд» продолжает нарушения. Как будто специально создает причины для большего количества писем в органы власти. Сегодня, 10 июня, решил передать большой привет Ростехнадзору, который должен запускать в работу башенный кран.



Который, как мы уже сообщали в Ростехнадзор, будет работать без согласованного со смежными землепользователями проекта производства работ (ППР) предусмотренного п. 4.3.3 контракта.

Базис ЛТД и сквер на Ярославской.jpg

Что характерно, АдГорода об этом известно, но они считают это проблемой подрядчика, в целом открестились от надзора и предлагают обращаться в областной Стройнадзор.



Мы то, в принципе, к ним и не обращаемся, это им все органы зачем-то пересылают наши письма вместо рассмотрения по-существу. Как результат: подрядчику на все наплевать, и он начинает работу башенного крана с наглого нарушения техники безопасности и покатушек рабочих в люльке.

Поэтому мы, без сомнения, пишем очередное обращение в Ростехнадзор. Вот ссылка на интернет-приемную — http://gosnadzor.ru/public/reception/feedback/, если она не работает, то посылайте на почту [email protected]

«10 июня 2020 года в Вологде застройщиком ООО «Базис ЛТД» на земельном участке 35:24:0501010:4590 во время работы башенного крана в подвешенной к нему на высоте конструкции находились рабочие. Данное обстоятельство подтверждается видеозаписью размещенной в сети интернет по адресу — http://www.domozhiroff.com/archives/5760Помимо этого сообщаю, что стрела данного крана регулярно зависает над детской площадкой, а также по вылету попадает в зону прогулочных площадок соседнего детского сада и территории жилого дома Ярославская, 36. Организация строительства и монтаж башенного крана произведены в отсутствии согласованного со смежными землепользователями проекта производства работ (ППР). Считаю, что монтаж и эксплуатация данного крана без соответствующих согласований незаконна и несет угрозу жизни и здоровью граждан. Прошу провести полноценную проверку работы и установки башенного крана в соответствии с законодательством в сфере безопасности работ и градостроительства».

Отправляйте письма и делитесь этим материалом. Давайте вместе продолжать борьбу #ЗаСквер.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 июня 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Продвигаемся к освобождению сквера на Ярославской в Вологде. Найдены признаки захвата части земельных участков
Мнение
26 мая 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Прокурапочта, или Почему мы продолжаем борьбу за сквер
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоСтроительство