Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Электоральный рейтинг партии «Единая Россия» движется вниз

Электоральный рейтинг партии «Единая Россия» движется вниз

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

До думских выборов 2021 года еще далеко, и у партии «Единая Россия» имеется время, чтобы исправить ситуацию, пусть и не избавиться, но хотя бы уменьшить свой негативный образ в глазах избирателей. Однако промежуточные рейтинги являются своего рода предупреждением для партии власти, теряющей доверие граждан страны. Приводим последние данные опроса ВЦИОМ и ФОМ. 

ВЦИОМ. Электоральный рейтинг «Единой России» снизился до уровня 33,4%, то есть на 0,5%, что не критично. В 2018 г. о готовности голосовать на выборах за партию власти заявляли 42,5% респондентов, в 2019 г. – 33,6%, за истекший период 2020 г. – 33,4%. 

ФОМ. Количество респондентов, готовых поддержать на выборах «Единую Россию», снизилось до 31%, месяц назад данный показатель составлял 33%, а его значение на начало июня 2019 г. равнялось 34%. 

Уровень доверия к партии «Единая Россия» в каждом регионе будет своим, и всегда это зависит от самих региональных отделений, точнее, от того, как к ним относятся местное население. Чем больше неприличных скандальных историй сотрясают региональные отделения партии власти, тем хуже в таких субъектах Федерации и относиться будут люди к единороссам. Тут всегда прямая зависимость обнаруживается. 

И тут как в домино: одна костяшка упала - и побежала следом сеть обрушений. Те, кто прежде молчал, начинают говорить. И выясняется сейчас, что руководитель карельского исполкома партии «ЕР» А. Валюк так организовал работу партийного аппарата, что за последний год трое сотрудников уволились со скандалом и еще четверо находились в стадии трудового конфликта, теперь и это стало известным. Не исключено, дело дойдет до того, что госинспекция по труду займется нарушением трудовых прав сотрудников аппарата регионального отделения партии «Единая Россия». 

Даже вчерашние петрозаводские партработники ничего хорошего не скажут о своем работодателе («Единой России»), спроси их мнение кто-то в ходе соцопроса. И этот психологический низовой фон усиливает негативное отношение к партии власти, от решений которой зависит жизнь граждан страны.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 июня 2020
Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
Работа по фактической ликвидации органов местного самоуправления — сознательная политика «Единой России» и ее адептов
Мнение
25 апреля 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Методы работы «Единой России» становятся все более неэффективными
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Аноним
9 июн 2020 21:48

Когда принимали пенсионную реформу, они думали, что затрагивают незначительную часть электората, но не учли, что люди пенсионного возраста-это самая авторитетная часть граждан. Скоро от рейтинга единороссов останутся рожки да ножки.

Валерий
10 июн 2020 17:13

Пенсионной "реформой" ЕДросня похоронила своё политическое будущее , и , возможно , Путина заодно...

Хм...
10 июн 2020 17:20

Этого похоронишь, как же.. Он сам кого хошь похоронит...

Vova
10 июн 2020 17:23

Вот как Путин обнулится, так тут же ещё больше обнахалится. И пофигу ему будут все "партии" и все "рейтинги". Фюреру пофигу было же... А этот чем хуже? :)

Алексей
11 июн 2020 13:17

Дрянь партия... Как только в новостях всплывает какой-нибудь подонок, вор, расхититель, то как правило - член "Единой России"! Куда катятся наши "слуги народа"?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕдиная РоссияКарелия