Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Злобный пост. Мы — это они

Злобный пост. Мы — это они

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне на страшно за себя, я из пуганых: пережил все кризисы «новой» России, начиная с горбачtвских. Но то, что происходит в России сейчас... Такого не могло быть даже в девяностые: тогда власть принадлежала бандитам, те были люди простые, а потому понятные и предсказуемые. Сейчас власть принадлежит деятельным дебилам, и любая футурология становится бессмысленной: что не придумай, у них все выйдет через внутренние органы. Хотя, почему у них? «Ковидный» кризис обнажил всю глубину того пигидия, куда Я/МЫ/ОНИ загнали Россию за последние 35 лет. Не надо врать себе, что при Горбачеве/Ельцине все развалили, потому что после них хватило еще на двадцать лет откровенного воровства и развала, но уже под патриотическими лозунгами.

Пока побеждали Грузию, отжимали Абхазию, ссали в пробирки, крали Крым, учили смеяться «Тополя», мочили предателей по всем Солсбери, незаметно оказалось, что воровать больше нечего, потому что «все-спи-жена» и все врут, что страна процветает. Худшая версия совдепистана, ей-богу – там жили бедненько, но чистенько – здесь все по уши в компосте. Уже не важно, что происходит: падают мосты, отрезая северные порты от железных дорог, или рушатся сгнившие скрепы топливохранилищ, выплескивая десятки тысяч тонн яда в Арктику. Причина одна и та же – вся инфраструктура, не обновлявшаяся с советского периода, проржавела, сгнила и падает. Эту железную дорогу строили в Первую Мировую войну, она отработала век, но просрали ее именно в период обнуления. Как говорится, бог не фраер.

Даже в святая святых путинского ВПК, кузнице подводных лодок для ядреных ракеток, которыми ВВПут так любит пугать богатых за океаном, – полный пердюмонокль. Но здесь виной не сгнившая инфраструктура, а ошибка системы управления. Ведь наша-раша система управления устарела исторически и морально, была заложена еще крепостными/колхозами/лагерями, продолжается престарелыми фээсбэшниками в ручном режиме, оттого никуда не поспевает и все делает не вовремя.

В результате, когда в Северодвинске был один больной – город сидел на «оплачиваемой самоизоляции» полтора месяца – «спасибо дедушке», говорили, наверное. Но дедушка старенький, альцгеймер отпустил, он и вспомнил, что надо пир во время чумы пляски с бубнами праздник военный праздновать. А шутам дедушкиным – им только повод дай в очередной раз в фанфары пернуть – вот они и решили подводную лодку на воду спустить. Всех радостных северодвинцев выгнали на работу, а на торжественную сдачу (чтобы не сильно радовались) гостей из Москвы привезли – представителей заказчика, почетных гостей и Ковид Ковидыча. Лодку сдали; город – закрыли; все койки в больницах заняты. Но Северодвинск – не Москва, здесь по Коммунарке раз в неделю не запускают.

Кстати, Ирина Суханова, упоминаемая в ролике, – реальный человек. Вот ее история. Я не удержался, позвонил в Северодвинск друзьям: да, больных много, болеют семьями, скорых нет, в больницах мест нет, диагноз Covid-19 стараются никому не ставить, поэтому в Северодвинске официально «всплеск ОРВИ», предприятия все работают. Прочитанное в северодвинских пабликах, в общем, подтверждает картину.

 

Молодец, Сергей Поленков. Но правды ради, вынужден признать: только если нас лично коснется, тогда мы проснемся и, как Сергей, заявим: «Жизнь положу, чтобы вас наказали». Каждый по-отдельности – вроде, нормальный человек, с некоторыми даже в разведку пошел бы. А вот как народ, как некий единый организм, как «глубинное государство» – сгнили. С виду – народ, а внутри – дупло и пустота. Всех раком поставь, бутылку вгони и ключ в руки дай – мы такую бомбу соберем, что все вокруг обосрутся сразу, а мы – когда бутылку вытащат. И еще спасибо скажем. Кстати, ваше «спасибо» понадобится в день голосования. Подотритесь им.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 июня 2020
105
Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Я[Мы]Церковь — зачем мы обществу?
Мнение
6 июня 2020
27
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
С чего вдруг кто-то опять должен вставать на колени из-за цвета своей кожи
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
19 июн 2020 14:35

Честно,понравилось.Диво дивное,был бригадиром лучшей комсомольско-молодёжной бригады,в бригаде трудились ребята многих национальностей и ещё как трудились,а как дружили? Откуда ж столько сволочей понавылазило,превративших всё,даже прекрасное,любовь, в средство наживы.А самое обидное,что народ,за своё за кровное,бороться не хочет. Доброго дядю ждёт или...Деда Мороза.

SC
12 авг 2020 20:19

Боюсь, что теперь уже невозможно ожидать такого отношения. Хоть к труду, хоть к друг-другу. Пока где-то (везде) трудились нормальные люди, где-то (везде) мажорики (извините за термин) нигде не трудились, а просто ПРЕЗИРАЛИ тех, кто делает не так, как они.И умудрились такое понятие "внедрить". Везде... Получили... Ну, то, что получили. А что касаемо Деда Мороза - ну, давайте Вы им станете! Вам трудно, что ли? Если знаете, что Вы правы? Готовы? С учётом, что "обнулённый" из мажориков? Вот то-то и оно! Жаль! Очень жаль! Что мы по привычке можем только одно - трудиться... Ну, и верить в забытые потребности человеческой души...SC

Елена
5 июл 2020 13:01

Жестко. Но точно. Правда.

СЕРГЕЙ
29 июл 2020 10:00

Замечательно. Всё верно. Под каждым словом подписываюсь.Как будто ву власти завязаны глаза и она не видит,что в вокруг происходит. Снова наступает на советские грабли. Законы экономики для неё неписаны.

лёля
11 авг 2020 18:51

очень образно. особенно про бутылку. после того, как её вытащат. и главное - всё правильно.

SC
12 авг 2020 20:04

Верно...

Воронин
22 авг 2020 20:28

"Обнулёныш Вова" - песня про Путина
https://www.youtube.com/watch?v=tokURk5IXlw

Юрий
24 авг 2020 13:43

30 вдалбливали, что мы рабы...
новое поколение рабов и выросло...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРазмышления