Собирается ежемесячно 51 276 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Нужен ли нам такой рубль в Конституции?

Нужен ли нам такой рубль в Конституции?

Артур Баринов
Артур Баринов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Когда скучно, я открываю текст новых поправок в Конституцию РФ и становится немного веселее.

75 поправка закрепит положение о ВАЛЮТЕ в РФ. Денежной единицей является рубль! Только нет уточнения какой рубль: советский, ельцинский или путинский, - и сколько еще раз рубль сменится не уточнено.

Напомню в 1991 был обвал советского рубля, денежные накопления граждан превратились в цифры и бумажки, которые сжигали в котельных и скидывали во взорванные ракетные шахты, как это было в Костромской области.

В 1998 была был подписан указ о деноминация рубля, в соответствии с которой новый 1 рубль стал ровняться 1000 рублей старых. И граждане вновь потеряли свои сбережения.

Недавнее падение рубля в 2014 году по отношению к доллару после Крыма.

Так закрепим же Конституционно столь крепкую валюту как рубль, его крепость можно измерять крепостью фаянса в унитазе, не раздавит ли очередная жопа нашего фаянсового дружка?

Нужен ли нам такой рубль...

"Статья 75. 1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 июн 2020
1
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Призываем всех граждан России лично участвовать в агитации по вопросу изменения Конституции России
Мнение
5 июн 2020
1
Надежда Зиновьева
Надежда Зиновьева
Прощай, кукуха. Про отношение к народу, про государство и про суровую российскую реальность
Комментарии (28)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Валерий
15 июн 2020 07:22

Рубль - он и в Африке Рубль.

владимир
2 сен 2020 20:58

Кому рубль,кому доллар,-в России рубль для бедных,остальные ведут расчёты в твёрдой валюте.Почему у нас доллар стоит 75р,а в Украине 5гривен,а в Беларуси 15р?

влад.
5 сен 2020 15:23

в Украине 25гривен,а в Беларуси 2,5р

кошелев андрей
22 июн 2020 23:37

я за рубль единая валюта

простолюдин
23 июн 2020 06:57

А чё бы не эмиссировать доллары? Не уж не хватит техсредств напечатать этого говна?

Виталий
23 июн 2020 23:00

Конституция - это основной закон. ОСНОВНОЙ!!!! А мы пихаем туда все, вплоть до таблицы умножения и правил дорожного движения. И все ради обнуления.... Для кого этот недешевый спектакль?? Ведь дальше с этой "конституцией ни о чем" стране жить... Или через годик другую примем?

Лара
30 июл 2020 10:04

Потому, что сидят не профи, а кто попало, поэтому бардак во внешней политике, к тому же половина продажных Америке

Виктор
2 сен 2020 13:00

Лара, небольшое замечание, там не кто попало, а те кто нужен "гаранту"

семен
6 авг 2020 21:25

ради статьи о пожизненном сенаторстве его.

Юрий
28 июн 2020 09:42

Нужна была статья в Конституцию - "...гражданин РФ избранный Президентом РФ меняет свою фамилию (имя и отчество) на - "Путин"...
И нам к новому не привыкать и Западу удобней...

Александр
28 июн 2020 11:58

Комплексы у вас, Юра. Не хотите Путина президентом-голосуйте против. Зачем же панику поднимать?

Гипс.
25 авг 2020 13:09

На помойках?

Виктор
2 сен 2020 12:59

Это не паника, это мнение народа. А про то что нужно голосовать, так эта банда, с целью более комфортного подтасовывания результатов выборов, теперь сделала 3-х дневное голосование. "Вот тебе бабушка и юрьев день" -это из классики, если что.

Виноградов Юрий
4 июл 2020 12:35

Статья 75 должна выглядеть так:
1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно ПРАВИТЕЛЬСТВОМ Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.
2. «Казначейство отвечает за своевременное перечисление средств в рамках исполнения бюджета. Если остаток средств к окончанию любой календарной недели на счету казначейства превышает один процент больше суммы, определённой бюджетным правилом - руководитель казначейства несёт ответственность по статье "государственная измена"».
3. На сумму доходной части бюджета предыдущего года обеспечивается эмиссия, которая расходуется для перечисления получателям бюджетных средств. Налоговая и таможенная служба в России не предусматривается.
4. За незаконное перемещение запрещённых товаров через государственную границу несёт ответственность пограничная служба и национальная гвардия
4. Государственные займы выпускаются в порядке, определяемом федеральным законом, и размещаются на добровольной основе.

Кстати, статья лежит в главе, статьи которой можно править не обращаясь к референдуму. Но... Наши законодатели не читали конституцию и не прочитают. Читать нужно уметь...

ПУПС
5 июл 2020 18:55

Статья 75. 1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль.
2. Рубль является единственной расчетной валютой на территории Российской Федерации
3.Расчеты в иных валютах на территории Российской Федерации
не допускаются и преследуются по закону

Vova
5 июл 2020 19:38

Хорошая статья, удобная. Позволяет "государству" свободно шарить по карманам граждан, когда ему вздумается :)

стр. 152
5 июл 2020 21:05

Не только государству, но и жуликам всяким, неверным инспекторам...

Дык это...
5 июл 2020 21:20

Природа, мать ваша - волки и овцы, воры и лохи...

Владимир
4 авг 2020 19:14

Ничего ты не понял из статьи! Денежной единицей в России является РОССИЙСКИЙ рубль! Понял ты, РОССИЙСКИЙ. А это не указано, балбесы писали поправки.

Степанида.
5 июл 2020 21:18

Идёт простоянная девальвация рубля в течении 30лет. Он постоянно дешевеет,доверия к нему нет.

Инфляция. 100 долларов 1990 года равны сегодняшним 204 долларам.

Vova
5 июл 2020 22:04

Зато 5 копеек 1990г. равны сегодняшним 57 рублям в московском метро :)

Максим
31 авг 2020 13:25

Vova,ошибаетесь. 5 копеек за проезд 90 года это не 57 рублей сейчас, а 57 000 рублей. Забыли как при деноминации в 98 году три ролика отрезали?

Vova
5 июл 2020 22:12

В Америке инфляция 104%, а в России 1040%... Действительно, какая разница? :)))

Зöрян-язычник
5 июл 2020 23:18

С 29 января 2016 года процентная ставка Банка Японии снижена до отрицательного значениям "-0,1"%.
С 2015 года по декабрь 2020 года рост инфляции японской йены состави 2,61%.
За счет увеличения спроса экономика Японии продолжает расти, выкидывая всю прежнюю финансовую систему мировых семей ростовщиков в мусорное ведро...)))
"ЗНАНИЯ истины, если действуют на ПРАКТИКЕ, иначе это галлюцинации УМа"

Российские государственные банки с января 2020 года вывезли рекордно количество золота зарубеж. В основном в Лондон ( второй Рим). Туда же перебрались и российские банкиры с семьями, например Тиньков и Фридман точно. )))






Гоша
12 авг 2020 13:50

Тема путина не раскрыта.

Виктор
1 сен 2020 13:25

Автор, а иена по курсу 0,7 рубля вас совсем не смущает? Или вас волнует именно то, что рубль менялся, а фунт, якобы, нет?

Бакс ☝️☺
12 сен 2020 11:51

Истина

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииЭкономика
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!