Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Трансформация вашего бизнеса

Трансформация вашего бизнеса

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все хотят иметь успешный и прибыльный бизнес. Но не все понимают, что мало просто записаться в кружок предпринимателей и вложить во что-то денег. Нужно работать, предпринимать. И предпринимать много чего. Успешный успех бывает только на картинках в интернете, а за ними стоит гора упорной работы руководителя и команды. Не секрет, что основа любого бизнеса — это определенная стратегия и доскональный расчет любых своих шагов. Одним словом — нужен контроль, и он касается всего. В том числе — контроль новинок и тенденций в мире в целом.

Вряд ли вы склоните к себе клиентов, используя для математических действий счеты. Вы, конечно, как минимум удивите и повеселите своих партнеров, но удивление это будет вряд ли вам на руку. Использование современных технологий для ведения бизнеса не только упростит работу, но и сделает вашу организацию более статусной в глазах постоянных или потенциальных клиентов и даже ваших конкурентов. Говоря о современных технологиях, имеется в виду не использование калькулятора или установка бухгалтерского ПО — такие вещи сегодня уже само собой разумеющиеся. Помимо этих помощников бизнеса есть и другие. Сегодня существует огромное количество различных технологий, который могут помочь облегчить рабочие процессы, реанимировать контрагентов и даже пережить тяжелые времена.

Цифровая трансформация — вот общее название современной тенденции внедрения во все рабочие процессы цифровых технологий, а также преобразования работы предприятия в целом. Данный процесс, конечно, трудоемкий, но достаточно эффективный и нужный, если вы хотите идти в ногу со временем и не быть в аутсайдерах. Такие изменения будут актуальны для любой отрасли, будь то частная фирма по продаже окон или же государственная организация, работающая в системе здравоохранения. Современный клиент избалован многообразием продуктов, услуг, сервисом, и удивить его крайне сложно. Но возможно. 

Пересмотрите свой продукт: что вы можете еще сделать для счастья клиента и, как следствие, для вашей прибыли? Может быть, вы — небольшой магазин с авторской косметикой. Что вы можете дать клиенту, помимо крема для лица, за которым он пришел. Возможно, стоит задуматься о платформе, которая будет собирать воедино все данные о клиенте: какая у него скидка, когда день рождения и какой номер телефона, чтобы поздравить и порадовать его подарочком, а может, это будет соцсеть, где можно будет рассылать небольшие напоминалки об акциях или как верно пользоваться тем или иным средством. Может, вам вообще нужен онлайн-магазин со всеми вытекающими последствиями (создание удаленных мест работы, сайта и прочее)? И это только вершина айсберга технологий, которые помогут вывести ваш бизнес, вашу организацию на другой уровень. А может, вы захотите всех менеджеров заменить на роботов — это тоже будет цифровая трансформация.

Самое главное — желание изменить свою деятельность к лучшему и понять, что именно вы хотите и как вы это видите в конечном итоге. От этого и будет зависеть, за какую сферу взяться в первую очередь и какие способы вы выберете для вашей трансформации.

 

 

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Угроза коронавируса
Мнение
17 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ваша жизнь — это драгоценный Дар
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме