Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Agriculture_club — это культурное пространство в Петрозаводске, тусовка гражданских активистов и простых горожан

Agriculture_club — это культурное пространство в Петрозаводске, тусовка гражданских активистов и простых горожан

Евгения Волункова
Евгения Волункова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Единственный номер мобильного, который я помню наизусть, — +7 911 400-63-09. Это не мамин или папин и даже не номер бывшего. Это номер Натальи Севец-Ермолиной. Мой самый первый редактор, человек-проект, научивший меня любить людей, жизнь и гречку.

Недавно сбылась моя мечта: я написала материал про Наташу и один из ее крутых проектов. Он выйдет на «Такие Дела» позже, а пока скажу про другой ее проект: Agriculture_club. Это культурное пространство в Петрозаводске, тусовка гражданских активистов и простых горожан, лучшие фестивали и лекции (про, например, урбанизацию крякв и полиаморию), читки пьес, киноклуб, девичники, квартирники... Устала перечислять.

В общем, Наташка на голом энтузиазме пять лет назад запустила это место и руководит и развивает его до сих пор. Без денег вообще. Для людей. Обычных, любопытных, тянущихся к знаниям. У нее долги за коммуналку и седеют волосы, но она лучше заплатит лектору из своих кровных, чем пойдет в салон краситься. Те, кто живет в маленьком городе, точно поймут мои восторги: очень важно, чтобы такое место было и работало. И очень круто, что оно есть в Петрозаводске. Я, кажется, еще ни разу не просила вас жертвовать деньги на культуру. Ну вот, тут повод: у «Агрикалчи» 3 июня день рождения. Можно отправить немного на этот самый единственный номер в моей голове и поддержать этот крутейший проект. Наташ, мы все тебя любим, Наташ, честно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 июня 2020
Сергей Маркелов
Сергей Маркелов
Нашему любимому рассаднику культуры Agriculture_club исполнилось пять лет
Мнение
31 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Главные пожелания читателям на 2024 год
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьКарелияКультураПетрозаводск