Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Проблема на рынке недвижимости в Архангельске: кривыми получаются не только дома, но и связанное с ними благоустройство

Проблема на рынке недвижимости в Архангельске: кривыми получаются не только дома, но и связанное с ними благоустройство

Ярослав Вареник
Ярослав Вареник
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я не понимаю, как так можно строить!

 
 
 

В Архангельске давно существует проблема на рынке недвижимости: старые здания ветшают и постепенно приходят в негодность, а новостройки делают из рук вон плохо — неизвестно, что из этого развалится первым.

Кривыми получаются не только дома, но и связанное с ними благоустройство. Я сбился со счета, сколько раз перекладывали брусчатку у театра кукол или у ЖК «Альфа». Особенно странно видеть такое низкое качество работ на Поморской — улице, попадающая в Топ-3 Архангельска по стоимости жилья.

Работы здесь еще ведутся. Брусчатке нет и полугода — ее укладывали, когда еще лежал снег. Но теперь здесь все надо переделывать. На кирпиче появились высолы — это не очень хороший знак. Либо строители допустили ошибки при работах, либо использовали некачественный кирпич или раствор. Высолы будут разрушать кирпич. Это уже происходит на том же пресловутом ЖК «Омега».

Двушки в этом доме стоят 4–6 миллионов рублей. По паспорту объекта работы должны были закончить в 1 квартале 2019 года. Заказчик — ООО «ФСК-Двина», подрядчик ООО «Аксель».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2019
Ярослав Вареник
Ярослав Вареник
Из крайности в крайность бросает подрядчика, который содержит дороги Архангельска
Мнение
5 октября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
«Люди мира»: архитектор и градозащитник Наталья Вяткина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоСтроительствоФото