Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Путин «любит троицу», но любит ли троица Путина?

Путин «любит троицу», но любит ли троица Путина?

Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Речь про троекратно одноперстно переносимую дату обнуления Конституции, а совсем не про "Овса и Сыра и Свиного Уха" и любых других ипостасей триединых. 

Сначала 22 апреля, и тут все понятно: 150 лет тому, кто живее всех живых. Побить его рекорд можно, лишь заняв его место в Зиккурате. Причем в прямом смысле, как в анекдоте про тещу и могилу возле кремлевской стены, совсем не хочется, а желательно крайне - виртуально и символично. Другим Ильичем. Прежневым. Лет на 150. И прелюдия под сие была б самая что ни на есть шикарная - танцы с бубном у шамана изолированного отобранным и Конституцией. Песню известную "Олени не" оставалось переписать лишь на "Путин в тебе и во мне". И саудтреком ко Дню обнуления запустить из каждого утюга.

Злые языки могли бы вспомнить и про день похмелья после дня рождения другого вождя. С кулем муки и пирожками. Но это все враки. Хотя есть мнение, что римский салют в исполнении обнуленного зашел бы массам ничуть не хуже других жестов на броневичке в жилеточке, но настолько радикально в АП с уходом Суркова и прекращением аргентинских поставок никто не мыслит. А значит, только под одного апрельского именинника дата заточена была, но Вселенная и здесь решила иначе.

Вторая дата голосования 24 июня вообще в рамки никакие не укладывалась: 88 процентов россиян в июне знают лишь две памятные цифры 22-е и 1-е, а 14 вспоминают об июне, лишь когда 1-го им отказываются продать в магазине водку. В этом смысле голосование лучше всего было назначить на "с первого по 13-е" января, то есть в единственно знакомые для всех россиян даты. Но так долго откладывать Путину ритуальную дату подтверждения им своего статуса никакая братва вокруг него бы не позволила, признав царя не настоящим, а руку, что Россией управляет, ничуть не твердой и не сильной.

Поэтому скоропостижно, роняя ручку, было принято решение о третьей дате. Окончательно попутав писания, понятия, законность, символизм и хотя бы подобие адекватности. Но по порядку все.

Гугл на памятные даты "1 июля" выдает списочек, возглавляемый "Днем ветерана боевых действий". Тут можно доиграться в символизм то. Ветеранов это не навальнят по гайд-резервациям гонять. Опять же дальше "Вики" читаем:

Ярилин день, всем дням день, единственный и неповторимый. Ярила — добрец-молодец на белом Коне разъезжает по Руси великой: на русых кудрях — весною во левой руке — пучок ржи, в правой — палица. К этому дню приурочивали ярмарки с песнями, плясками, кулачными боями.

Про законность первый вопрос по срокам скоропостижным: а чего не на следующий день назначить, как царь решил? Обычно так-то МЕСЯЦ лишь агитационный период длится, и это не считая назначения выборов и других процедур. Но это ж не выборы никакие, разве не понятно?).

По процедуре и возможности голосовать почтой предлагаю оценить адекватно для начала оснащение этих почт. И для конца вероятность, что среди всех, "голосовавших" по почте, окажется хоть один "против".

Еще одна претензия к парсовости перфоманса, что в совокупности с изложенным выше и полным отсутствием наблюдения девальвирует ценность результата до нуля среди смотрящих за (над) Путиным - в реестрах при получении бюллетеня достаточно будет поставить закорючку.

Раньше ты собственноручно паспорт вписывал, и в случае экспертизы (что само по себе фантастика) был первичный материал. Сейчас если вы придете к концу голосования и увидите, что вместо вас кто-то уже проголосовал, есть шанс, что вас самих и привлекут к ответственности. Ибо вы не докажете, что подпись не ваша. Но это все "мелочи" и технические детали.

Лично я полагаю, что и первого июля никакого голосования НЕ БУДЕТ. И совсем не потому, что в отсутствии наблюдателей, разрешении голосовать "через спортлото" и не вписывая паспортные данные, это перебор в части фарса даже для дружков Путина, которые-таки требуют от него РЕАЛЬНЫХ доказательств, что он страной управляет, а не сего этого фарса. Нет, голосования не будет, вероятно, не потому, что все это не голосование, а поскольку такие как наш "Губернатор" управляют регионами еще на порядок порядков хуже, чем ВВП рулит Россией, хотя в обоих случаях объекты заточены именно под ручное управление, и если руки ослабли или с самого начала росли не из того места, это смерти подобно. Причем ладно бы одного водятла, так и автомобиля с некоторой частью пассажиров. Сценарий?

Благостная статистика о "победе над вирусом" рискует обновиться "победой над здравым смыслом". Первая ласточка - это выступление полпреда о том, что в Сибири не все так хорошо как Цивилев малюет в докладах в Кремль. Вторая - это скачок статистики на следующий день, причем с созданием всех предпосылок для еще более взрывоопасного роста и позорным закапыванием головы в песок вместо признания проблемы: почти 100к человек двое суток сидят без воды (никаких предупреждений об отключении автор в глаза не видел), на следующий день она идет ржавая, но СИбдепо то же в новостях не капитуляцию перед коронавирусом и холерой озвучивает, а расчудесную победу, что еще раз доказывает связку будущих виновных за новую волну эпидемии "СМИ-власть". Посмотрите это видео.

Финальный третий аккорд, который позволяет усомниться в том, что голосование 1 июля в Кузбассе возможно без масштабных вирусных жертв, это судебное решение из Киселевска. 

Как пишет "Говорит Москва" жительница Кузбасса пожаловалась на принудительную госпитализацию из-за заражения соседа коронавирусом через общую ВЕНТИЛЯЦИЮ в МКД. И судя по приложенным к статье сканам "самый справедливый" суд либо знает больше чем Миниздрав и Роспотребнадзор и нас все эти месяцы усиленно сгоняли с улиц в зоны вероятного риска - под общедомовую вентиляцию, либо это диагноз всей судебеной системе.

И тут у Цивилева начинаются реальные проблемы, которые в итоге могут стоить очередного переноса обнуления. Но Бог не дурак, любит пятак, элиты могут совсем не заценить в качестве стендапа. Даже если озвучит комик среди губернаторов и губернатор среди комиков.

Материалы по теме
Мнение
3 июня 2020
40
Наташа Юрас
Наташа Юрас
Я против принудительной вакцинации
Мнение
3 июня 2020
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Если вы думаете, что знаете все о безумии и незаконности процедур общероссийского голосования, то вот вам новая порция
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКонституция РоссииРазмышления