Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как будет исполняться план национального спасения экономики страны?

Как будет исполняться план национального спасения экономики страны?

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня правительство представит Путину план национального спасения экономики страны. Там планы — к концу 2021 года достичь уровня начала 2020 г. Первый этап - до сентября остановить падение. Второй этап - до июня 2021 года - восстановить экономику до уровня марта 2020 г., третий этап - рост экономики 2,5%. Это по стране. Но как будет в каждом регионе? От кого зависит?

О спасении экономики вятского края в нашем правительстве вряд ли кто сейчас думает. Ждут. Что там в Москве скажут и сколько денег дадут. Именно такой сейчас уровень компетенции нашего экономического блока в правительстве - исполнять и распределять. Правда, и тут зачастую «тупят». Безусловно, такая позиция не позволит региону быстро оправиться от результатов карантина и динамично устремиться вперед.

Надо попробовать взять инициативу и сформулировать собственное видение, план, цель и задачи. Сформулировать и добиться реализации.

Вместе. Бизнес и власть. И общество. Сможем ли? Тут уже ответственность ни на кого не переложишь. Я бы попробовал. А кто еще?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 мая 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Главная цель города Кирова — богачи должны стать богаче
Мнение
21 мая 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Когда говоришь очевидные вещи, то наши власти как вату в уши положили
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоЭкономика