Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Нижегородское министерство образования признало, что школы могут участвовать в организации партийных мероприятий

Нижегородское министерство образования признало, что школы могут участвовать в организации партийных мероприятий

Олег Родин
Олег Родин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В связи с проведением праймериз "Единой России" мне стали поступать сообщения о том, что учителя школ просят родителей принять в этом участие и прислать скрин о регистрации на праймериз.

 

Праймериз - это партийная процедура по определению того, кто будет кандидатом от партии. Конечно, мы все привыкли к тому, что власть использует административный ресурс, заставляет учителей заниматься вещами, которые они не должны делать. Учитель должен преподавать, а не агитировать. Но, оказывается, все в порядке и "в Министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области пояснили, что образовательные учреждения могут привлекаться только к информированию граждан о сроках и порядке проведения голосования." - сообщает Newsroom24.

То есть областное министерство образования признало, что школы могут участвовать в организации партийных мероприятий. Эту позицию министерства я попрошу проверить прокурора Нижегородской области, а также попрошу узнать, за чей счет учителя занимаются информированием о праймериз ЕР.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 мая 2020
Анна Головина
Анна Головина
Бюджетников Кузнечихинского сельского поселения Ярославской области вынуждают на праймериз голосовать за действующего депутата Коваленко
Мнение
25 мая 2020
Эльхан Мардалиев
Эльхан Мардалиев
«Единая Россия» может передавать личные данные участников праймериз третьим лицам и даже за границу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная Россия