Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Безнадежное отставание путинского режима в космической гонке очевидно, за 20 лет привели к застою..

Безнадежное отставание путинского режима в космической гонке очевидно, за 20 лет привели к застою..

Алексей Черемушкин
Алексей Черемушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Историческое событие минувших выходных - первый запуск пилотируемого космического корабля частной компанией - стал настоящей пиар-катастрофой для "Роскосмоса". Безнадежное отставание путинской России в космической гонке очевидно и характерно для застойной политсистемы...

Короче, ситуация, сложившаяся в отрасли, где мы отстали от Илона Маска навсегда и продолжаем уверенно бежать в обратном направлении, прозрачна.

С одной стороны, Трамп решительно и последовательно отказывается от всех пактов, заключенных ранее с Москвой. В прошлом году он денонсировал договор о ракетах средней и меньшей дальности. Теперь намеревается разорвать соглашение по открытому небу. На очереди СНВ-3, из которого наверняка выйдет, если победит на президентских выборах в ноябре. И это значит, что он явный враг, хуже Рейгана, с которым как раз удавалось достигать исторических договоренностей, завершая холодную войну. Получается, что разговаривать с этим политиком буквально не о чем и незачем. Стало быть, Россия обречена на конфронтацию со сверхдержавой.С другой стороны, эта его идея фикс, вечное желание встречаться с Путиным и дерзкая мечта заключить с ним сделку явно свидетельствует о том, что в Белом Доме сидит лучший друг россиян и самый комфортный из собеседников Владимира Владимировича. Лидеры почти всех без исключения стран первого мира после Крыма и Донбасса не хотят расширять "семерку", вернув туда РФ, а он хочет. С ним спорят, а он сочиняет обходной маневр. Давайте, предлагает, позовем на саммит австралийцев, индусов и южных корейцев, и с ними заодно русских - ловко придумано, правда же? Причем в Нью-Дели точно не станут возражать, осталось уломать Сеул и Канберру. Ну, не считая остальных.

 

шесть лет назад, когда Белый Дом в ответ на российскую аннексию Крыма ввел против Кремля первые санкции, шеф "Роскосмоса" пригрозил американцам суровыми контрмерами. Дескать, если вы так, то мы откажемся доставлять ваших астронавтов на МКС и будете на пружинах прыгать, чтобы туда попасть. "Батут работает"

шесть лет назад, когда Белый Дом в ответ на российскую аннексию Крыма ввел против Кремля первые санкции, шеф "Роскосмоса" пригрозил американцам суровыми контрмерами. Дескать, если вы так, то мы откажемся доставлять ваших астронавтов на МКС и будете на пружинах прыгать, чтобы туда попасть. "Батут работает"

 

"Власть непричастных

Нынешнее руководство России состоит из посредственностей ничего не добившихся в жизни, кроме, волею случая, получения доступа к бюджетным деньгам и собственности государства.

Они не побеждали в ВОВ, они не создавали космическую отрасль, они не создавали ВПК СССР времен Холодной войны, они не строили нефте-газовый комплекс СССР, который их кормит.

Они просто это все «хапнули» будучи заштатными агентами КГБ отодвинутыми от настоящей работы, как Путин или просто ничтожествами с дипломом журналиста, как Рогозин.

И вот волей случая получив власть в России они захотели уважения к себе.

Вначале они покупали себе кандидатские диссертации, что бы их считали умными, сейчас они принимают законы об уважении народа себе.

Они хотят уважения к себе-гопникам от мирового сообщества потому, что они могут разрушить мир своими нелепыми военными авантюрами и доставшимся в дар от СССР ядерным оружием.

Они легко рассуждают о возможности войны потому, что никто из нынешних властителей не прошел через Ад ВОВ, видя смерть, голод и разрушения. ВОВ для них это помпезные парады и салюты, а не оторванные руки и ноги солдат.

Они легко берутся решать производственные вопросы и вопросы развития потому, что сами никогда не занимались созидательным трудом и понятия не имеют как это делать. Им производственные вопросы представляются легкими и не существенными в отличие от дележа собственности.

Они финансируют преступников-хакеров пытаясь превзойти тех, кто дал им Чудо Интернета, думая, что если они сломают или ограничат доступ к информации они станут равновеликими создателям Сети.

Они глубоко вторичны и пытаются создать видимость своего величия. Они даже так выглядят великими... пока молчат или произносят заученный и написанный другими текст.

Но на самом деле они глубоко вторичные безответственные неумные ничтожества, луддиты 21-го века, недогеростраты не способные ни на какую созидательную деятельность, но способные все разрушать.

Они банальные бандиты захватившие власть в "лавке древностей" доставшихся от СССР и теряющие советские достижения вроде лидерства в космосе из-за не неумения работать самим и неспособности дать возможность работать другим.

И они ненавидят и стараются выжить из России всех тех, кто хочет и может созидать, поскольку на их фоне становится очевидно их полное ничтожество непричастных, способных только делать «цап-царап» чужих достижений и чужой собственности."

 

21 век и 20 век...

Начинается новая эра...

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Приговорившая Сашу Скочиленко к семи годам лишения свободы судья рекомендована к назначению на должность заместителя председателя районного суда
Мнение
16 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Алексей Навальный очень напугал Путина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме