Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Появление «Городских проектов» в Воронеже укрепит наше урбанистическое сообщество

Появление «Городских проектов» в Воронеже укрепит наше урбанистическое сообщество

Юрий Новиков
Юрий Новиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Субботний вечер, 18:00, почти лето. Отличное время для дебатов. Дебатов кандидатов на пост руководителя воронежского отделения "Городских проектов".

Я смотрел все дебаты от начала и до конца, это было почти два часа. Участвовали Сергей Подлесный и Юрий Родионов. «Город и транспорт» поддерживает на выборах Юру Родионова.

Дебаты, надо сказать, удались, и в первую очередь очень радует наличие культуры дебатов. Это были, наверное, самые корректные дебаты на моей памяти.

Оппоненты посвятили большое время обсуждению Vision Zero в Воронеже. Юрием был представлен отличный проект точечного улучшения городского пространства. На мой взгляд, совершенно неоправданное время было посвящено выборам и партии «Яблоко» - речь все-таки не о политике, а о городах, удобных для жизни. Еще - зрителям хотелось поговорить о глобальном, в то время как Юра Родионов совершенно верно говорил о малых проектах, способных сделать жизнь лучше здесь и сейчас.

На мой взгляд, предпочтительнее выглядел Юрий. Сергею пока не хватает нужных компетенций. Однако посмотрим, что скажет руководство «ГорПроектов» в Москве. И отдельное спасибо Дарье Бесединой за модерацию встречи. Появление "Городских проектов" в Воронеже укрепит наше урбанистическое сообщество и сделает нас сильнее.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 мая 2020
Сергей Муштенко
Сергей Муштенко
Краткие итоги круглого стола по платным парковкам в Воронеже
Мнение
22 мая 2020
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
По родному краю: Воронеж — знаменитые земляки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВоронеж