Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Уже год длятся уголовные дела против членов организации «Экозащита»

Уже год длятся уголовные дела против членов организации «Экозащита»

Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ровно год назад открылись уголовные дела, которые до сих пор не закрыты и которые по-прежнему могут представлять опасность для круга людей, связанных с "Экозащитой" и остающихся в России. Экологическая деятельность из-за этого, к счастью, не прекратилась, однако ее становится все труднее осуществлять. Вся эта история только у меня отняла много месяцев жизни, а затронула далеко не только меня. В общем, по этому поводу могу сказать три вещи.

Во-первых, как же хорошо, что коллега Королева получила статус беженца в Германии и, по крайней мере, за ее безопасность можно не беспокоиться. И это было совсем не просто.

Во-вторых, огромное спасибо юристами фонда "Общественный вердикт", которые помогали держаться нам на плаву (не только в этой истории, а и раньше).

В-третьих, все причастные к открытию совершенно незаконных уголовных дел, все деятели, которые с 2012 года говорили, что статус "иностранного агента" - это вообще почетно, все причастные в Минюсте к совершенно необоснованному внесению "Экозащиты" в реестр "иностранных агентов" и заведению десятков административных дел на организацию - ну горите в аду, что ли. Ну а чего еще заслуживают люди, которые говорят в лицо, - вообще-то мы нарушений не нашли, но руководство сказало найти. и вот. Тут уж или ты встаешь и говоришь о том, что так нельзя, или ты горишь в аду.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля 2020
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Всех загнали на изоляцию и принимают под шумок новые бредовые законы об иноагентах
Мнение
23 января 2020
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Иностранным агентом может стать каждый
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Иностранный агентЧьи агенты?