Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Видео от кандидатов накануне предвыборной кампании — это прекрасный, незамутненный жанр кинематографа

Видео от кандидатов накануне предвыборной кампании — это прекрасный, незамутненный жанр кинематографа

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я тут решил познакомиться с претендентами на праймериз одной известной партии в городскую думу по своему избирательному округу.

Может быть, если бы я начал не с человека, который в первые же 15 секунд рассказал об угрозе глобального потепления и мирового экономического кризиса в окрестностях одного отдельно взятого "Олимпика", я бы отнесся к этому зрелищу без ехидного подхихикивания. Но и так вышло неплохо. Ни один из героев этих видосиков не назвал ничего, что имело бы хоть какую-то привязку к самому округу.

То есть, вполне возможно, у нас в округе есть молодежь, многодетные семьи, малоимущие и малый и средний бизнес, и у них у всех есть проблемы, но в формате "У нас в округе N малоимущих, через пять лет их будет (N-Z), если я попаду в гордуму" это смотрелось бы... ну, солиднее как-то. Не как борьба с глобальным потеплением в Нагорной Дубраве.

А победит на праймериз, конечно, известный конструктор автотранспорта, пообещавший "увеличение автобусов большой вместимости" (С).

Недавно я уже писал про кандидата без программы, но он-то хотя бы обозначил, на какую именно ветряную мельницу пойдет походом. На фоне участников праймериз он выглядел, конечно, крайне целеустремленным и предметно мыслящим человеком.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 мая 2020
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Наступает время предвыборных роликов в стиле этой вашей новой искренности
Мнение
17 октября 2019
Олег Григоренко
Олег Григоренко
А у нас в микрорайоне Воронежа продолжается мини-сериал "Предвыборные кампании здоровых и не очень людей"
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборы