Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На трамвае через тайгу. История вагоновожатой, которая нашла работу мечты

На трамвае через тайгу. История вагоновожатой, которая нашла работу мечты

Настоящее Время
Настоящее Время
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У Ольги Сюзевой трое детей, она воспитывает их одна и работает водителем трамвая в Усть-Илимске. Считает, что ей повезло с работой. Маршрут известен на всю страну тем, что проложен через тайгу, чтобы возить рабочих на лесопромышленный комплекс. Усть-Илимск – "тупиковый город", говорят местные. Его построили, чтобы обслуживать ГЭС на Ангаре. В программе "Человек на карте" Ольга рассказывает, чем город и она живут в карантин и как работать целыми днями, когда дома тебя ждут трое детей.​

Ольга счастлива, что стала водителем самого северного скоростного трамвая. Ей нравится близость города к природе, и она не готова променять Усть-Илимск на шумный мегаполис: "Я думаю, уезжают отсюда в основном молодежь, которые думают, что здесь ничего нету. На самом деле, кто ищет, тот всегда найдет. Я даже молодой не хотела отсюда уехать, потому что мне здесь очень нравится. То, что говорят, маленький город и здесь ловить нечего – ну это тоже зря! Я устроилась водителем трамвая, что может быть лучше?"

Подробнее в нашем видео: https://youtu.be/dybuA90CGt0

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2018
Настоящее Время
Настоящее Время
Зачем житель Сургута строит гидросамолет
Мнение
3 апреля 2020
Настоящее Время
Настоящее Время
«Как в фильмах про зомби». Есть ли коронавирус в тюрьмах? 
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГендерТранспорт