Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В истории о разбойном нападении в Челябинске возможно сращивание криминала и оборотней в погонах?

В истории о разбойном нападении в Челябинске возможно сращивание криминала и оборотней в погонах?

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

От источника, знакомого с ситуацией, известно, что появившаяся несколько дней назад в СМИ информация о якобы разбойном нападении на пункт сдачи металлолома в Челябинске и похищении человека является, мягко сказать, весьма противоречивой.

Простому обывателю, не вдающемуся в достоверность "впихиваемой" инфы, преподносят об ОПГ "Халиулинские", к слову давно прекратившей свое существование.

В действительности, как стало известно от неназываемого источника, некий гражданин с известным именем, не так давно отбывший свой срок в одном из учреждений ГУФСИН по Челябинской области и в прошлом году вышедший на свободу, с помощью так называемых бывших лагерных СДиПшников "приструняет" тех, кто, не боясь правды, говорит ее, называя вещи своими именами, срывая тем самым маски...

При этом, как известно, в пенитенциарной системе южноуральского региона простых заключенных "обложили" своего рода налогами за "спокойную" жизнь в колониях, за возможность спокойно спать, пить чай с конфетами, иметь связь и развлечения. Тот же источник сообщает, что заключенных практически принуждают идти ва-банк, ставя ставки виртуального казино, нанотехнологии проникли и в эту сферу жизнедеятельности. Несложно догадаться, какие огромные финансовые потоки стоят за этим, разветвляясь и, по нашей информации, утекая высокопоставленным сотрудникам ФСИН и ФСБ.

Об этом, возможно, свидетельствуют многочисленные обращения осужденных и их родственников в правоохранительные органы. Возникает вопрос, какова цель подобных провокаций, какие мы видим в публикациях о нападениях с упоминанием ОПГ.

По всей вероятности, цель одна: во-первых, устрашение, "заткнуть" рот тем, кто встал в "оппозицию", во-вторых, подмять под себя с помощью спецслужб региона коммерческие структуры Южного и Среднего Урала, опять же, для увеличения финансовых потоков.

К слову сказать, не все сотрудники спецслужб согласны с такими методами, но пока ничего сделать не могут. Ведь давно известно, как с помощью "авторитета" можно управлять толпой, при этом толпа будет думать, что их "авторитет" - это святая святых.

Налицо сращивание двух стихий - криминала и оборотней в погонах?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Работа в следственном комитете превратилась в сцену из плохого ситкома
Мнение
20 марта 2019
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Владимирская область — место, где нарушаются нормы Конституции РФ не только в отношении заключенных, но и их защитников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияТюрьмы