Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Тенистом появится памятник первому десантнику — Леониду Минову

В Тенистом появится памятник первому десантнику — Леониду Минову

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отличные новости! В Тенистом появится памятник первому десантнику - Леониду Минову. В 1929 году Минов прошел обучение в США и в 1930 обучал 11 воронежскую авиабригаду парашютированию, а 2 августа под его руководством прошли первые военные учения с участием десанта.

Месяц назад при подготовке исторического видео про Тенистый я связался с краеведом Владимиром Елецких, и он рассказал мне о своей идее поставить бюст Минову на ул. Берег реки Дон.
Позже выяснилось, что памятник уже изготовлен скульптором Игорем Горяиновым из Репьёвки, но есть вопрос с финансированием.

У меня была идея сделать общий сбор, но до этого дело даже не дошло. Я рассказал о начинании нескольким знакомым, и помочь согласился Артём Чекмарёв из Родины. 

Сегодня памятник передали в местный ТОС. Будущий сквер с монументом получится по-настоящему народным, потому что часть средств на установку собрали сами жители.

Вот такое взаимодействие краеведов, уличкомов и гражданских активистов приводит к позитивным начинаниям. Не будьте равнодушными, не сидите на месте, действуйте, это наш город!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 мая 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Почему в Воронеже при планировании нового микрорайона не оставили часть земли под школу и детский сад?
Мнение
3 мая 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Воронежский троллейбус: история повторяется?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияОбщество