Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курганская область
  2. Присоединяйтесь к борьбе за здоровое будущее для Курганской области, задавайте волнующие вопросы своим кандидатам

Присоединяйтесь к борьбе за здоровое будущее для Курганской области, задавайте волнующие вопросы своим кандидатам

Алексей Шварц
Алексей Шварц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Марат Исламов собрался идти на выборы по Половинскому, Притобольному, Лебяжьевскому и Звериноголовскому районах. 

Сейчас самое время задавать ему вопросы про добычу урана. Ведь он будет представлять жителей районов, где остро обсуждается эта проблема.

Вопрос я задал и получил шаблонную отписку и перекидывание стрелок: "Все наверху уже решено", "специалисты все проверили", "от этого польза - новые рабочие места".

Дублирую свой ответ на вышесказанное.

Марат Исламов, "эксперты" утверждали, что разрабатываемое месторождение не находится в затопляемой зоне реки Тобол. Долго об этом спорили, а по факту активисты были правы, и «Далур» были вынуждены перенести технику из-за паводка. Вот взгляните, все это зафиксировано:

Марат Исламов, доходы для росатомовской конторы будут. Точно так же, как и с «Роснефью». Недра принадлежат государству, за наши налоги разрабатываются, а вот прибыль оседает только у менеджеров, да и еще имеют налоговые льготы, которые позволяют платить меньше отчислений в бюджет страны, чем платит какой-то условный Apple. 

Насчет рабочих мест. Конечно, там же все местные жители имеют знания по добыче урана и квалификацию. Неужели вы в это верите? «Далур» набрал парочку местных в качестве разнорабочих да охранников. Пусть и парочка рабочих мест с зарплатами около 40 тыс. руб. Взгляните, к чему приведет опасная добыча:

Скажите, стоит ли столько ваша жизнь и жизни других зауральцев?

А как вообще же жили тогда до «Далура»? 

Вам же самому известно, что такое сельское хозяйство и аграрная индустрия. Все эти заливные поля куда лучше бы было использовать для этого, а не для опасного промысла, да и уран идет на продажу в качестве ядерного топлива за границу, а не «для ядерного щита страны», как нам врал Вадим Шумков:

Прошу вас, вникните в тему самостоятельно. Готов помочь разобраться в этом.

Ну и предлагаю всем задавать волнующие вопросы своим кандидатам в облдуму. Сейчас самое время узнать у будущих депутатов мнение о происходящем в регионе.

Материалы по теме
Мнение
13 мая 2020
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Если вы пострадали от режима самоизоляции, то мы поможем рассказать о вашей беде
Мнение
8 мая 2020
Алексей Шварц
Алексей Шварц
День Победы стал лицемерным праздником путинской России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКурганская областьЭкология