Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Бездействие властей приводит к требованию отставки губернатора Ярославской области Миронова

Бездействие властей приводит к требованию отставки губернатора Ярославской области Миронова

Илья Шестериков
Илья Шестериков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сватая на пост губернатора области человека из близкого круга президента, жителям Ярославской области обещали федеральное внимание и поток инвестиций.

Пиарщики удачно сыграли на ожиданиях людей, сидевших на голодном пайке при губернаторе Ястребове. Постановка человека президента во главе области гарантировала нормализацию. Спустя три года сложно назвать Ярославль столицей Золотого кольца.

Недовольство горожан вылилось в составление петиции за отставку мэра-назначенца Волкова. За новогодние праздники требования петиции поддержало более 8 тыс. горожан. Реакцией же губернатора Миронова стала «твердая четверка», которую он поставил мэру на пресс-конференции.

За все время пребывания в должности Миронов только однажды был на встрече с депутатами городского совета. Увидеть губернатора на заседаниях областной думы - это праздник. Более двух зимних месяцев (январь-февраль) Ярославская область находилась под водой.

Губернатор Миронов и председатель правительства Степаненко не руководили работой комиссии по ЧС. Хотя проблему потопа признали, но работу над ошибками не сделали, в итоге - новый потоп. Если промахи в системе управления хозяйством еще можно терпеть, то провалы в системе медицины ведут к гибели людей. Письмо, озвученное в стенах правительства, о состоянии дел в Карабихской ЦРБ напоминает сценарий фильмов про апокалипсис.

Нечего ждать - пора гнать.

Материалы по теме
Мнение
22 мая 2020
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Нынешняя власть делает все возможное, чтобы следующее руководство страны было хуже нынешнего
Мнение
22 мая 2020
1
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Законопроект о патриотическом воспитании в школах — это дополнительный инструмент управления страной
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЯрославская область