Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Хоккей на костях жертв массовых репрессий?

Хоккей на костях жертв массовых репрессий?

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вокруг места захоронения останков жертв массовых сталинских репрессий в Челябинской области – Золотой горы – разгорается новый общественный, экономический и хозяйственный скандал. Власти Челябинской области решили вдруг строить там некий хоккейный клуб олимпийского резерва огромных масштабов, который будет соседствовать с шахтами, полными останков расстрелянных репрессированных, а скорее всего, и затронет часть шахт, которые всеми правдами и неправдами ранее убрали за границу некогда реально действующего золотоносного Мариинского прииска.

И вот в этой связи, на мой взгляд, появилось слишком много глупых вопросов в последнее время. Спор идет в основном в двух направлениях:

1. А такова ли территория Мариинского прииска (шахты Золотой горы) на самом деле (15 га!), как вы утверждаете? Сколько там шахт?

2. А таковы ли масштабы репрессий в Челябинской области, как вы говорите? А сколько именно людей захоронено на Золотой горе в Челябинске?

На оба из них ответы по ссылке: https://echo.msk.ru/blog/o_trufanova/2648185-echo/

 

Материалы по теме
Мнение
15 мая 2020
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Прошу поддержать нас в борьбе за память невинно убитых людей
Мнение
12 мая 2020
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Наследие палачей: уголовное дело 1937 года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияРепрессии