Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Депутаты Слободской городской думы не защищают интересы предпринимателей

Депутаты Слободской городской думы не защищают интересы предпринимателей

Николай Дубравин
Николай Дубравин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

27 мая 2020 г. в 14:00 на первом этаже в актовом зале состоится очередное, 64-е, заседание Слободской городской думы, на котором будет рассматриваться вопрос о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории г. Слободского, где администрация предлагает снизить размер арендной платы на 30% по договорам аренды муниципального имущества. По этому поводу хочу до вас довести свое мнение, что именно я, т. е. Николай Дубравин, считаю, это несправедливо по отношению к нашим гражданам.

Я считаю, что в период с 01.04.2020 по 31.05.2020 (включительно) нужно освободить арендаторов муниципального недвижимого имущества от арендной платы на все 100%. Кроме этого, предоставить им еще дополнительную льготу в размере 50% на последующие три месяца. Считаю, что из-за принятых мер по борьбе с коронавирусом очень сильно пострадали арендаторы и данная льгота им очень необходима, а депутаты и администрация просто обязаны обеспечить этой льготой этот круг предпринимателей. А также считаю, не надо прикрываться, что в бюджете нет денег, потому что на безвозмездную помощь олигархам и другим государствам деньги есть. Например, компания «Аэрофлот», которая входит в список господдержки, из полученной господдержки отправит чуть менее  1млрд руб. в Англию для футболистов. Так что пусть «уважаемая» администрация г. Слободского берет ноги в попу и вперед требовать деньги для слобожан. Считаю, что своих граждан нельзя заставлять страдать, а наоборот, мы обязаны им помочь. И тем более президент говорит, чтобы обеспечили всевозможной поддержкой и льготами всех пострадавших граждан из-за коронавируса.

Кроме этого, хочу предложить арендаторам муниципального имущества и не только обратиться к своим депутатам, которых вы избирали: почему они защищают только свои корыстные интересы и интересы администрации, но не защищают ваши? Поэтому, ввиду того что присутствовать вас лично на заседании думы, скорее всего, не допустят в связи с коронавирусом, чтобы там лично потребовать с депутатов предоставления льготы не только на аренду вами занимаемых помещений, а по моему мнению, еще и льготу на коммунальные услуги.

В связи с этим предлагаю обратиться к своим депутатам не только устно, но и письменно с просьбой поддержать мое предложение.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 мая 2020
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Классическая Тверская область — это проведение публичных слушаний об исполнении бюджета втихаря
Мнение
22 мая 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
Брянские кинотеатры из-за коронавируса будут открывать «долго и мучительно»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВласть