Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Правила организации тендеров по государственным закупкам в Казахстане

Правила организации тендеров по государственным закупкам в Казахстане

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В настоящее время есть ряд правил проведения тендеров в Казахстане, которым должны следовать все участники государственных закупок. Если заказчик или подрядчик передают заявления, заявки, уведомления и информацию по факсу или электронном виде, каждая сторона по требованию другой немедленно подтверждает факт их получения. Ваш помощник при поиске и участии в тендерах в Казахстане https://tenderbot.kz/goszakup.

Обязательства участников тендера

 Выбранный способ передачи заявлений, уведомлений и информации не может ограничивать конкуренцию. Письменная форма всегда допустима при условии исключений, предусмотренных законом.

  • Заказчик может потребовать в извещении о заказе, чтобы заявки на участие направлялись по факсу или по электронной почте, были подтверждены в письменной форме или в электронном виде, заверены безопасной электронной подписью, проверяемой с помощью действительного квалифицированного сертификата.

  • Информация о подаче заявления о допуске к участию в тендере может быть передана по телефону. Заявка считается поданной в срок, если до истечения срока подачи заявления о допуске к участию в тендере она была отправлена в письменной форме заказчику.

  • Это правило предписывает заказчику вести разбирательство таким образом, чтобы гарантировать справедливую конкуренцию. В конце концов, следует подчеркнуть, что принцип справедливой конкуренции относится и к действиям исполнителей, участвующих в разбирательстве. Полезно оценить правильность поведения, чтобы убедиться, что участники разбирательства (заказчик и подрядчик) не допустили недобросовестную конкуренцию.

Акт недобросовестной конкуренции — это действие, противоречащее закону или хорошим обычаям, если оно угрожает или нарушает интересы другого предпринимателя или клиента.

Конкуренция при участии в тендерах

На сегодняшний день конкуренция является важнейшим фактором при проведении тендеров. Все участники должны иметь одинаковые шансы. Конечно же, все должно зависеть именно от участника, который должен предложить более выгодные условия. Только в этой ситуации вам удается получить заказ. Также не стоит забывать и о более важных решениях, которые вы должны учитывать в ходе участия в таких мероприятиях. Теперь вашему бизнесу будет намного проще развиваться. 

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
80 лет назад была начата полная депортация чеченцев и ингушей
Мнение
21 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Люди задним числом любят безвинно погибших, хотя при жизни были как минимум равнодушны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме