Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Выписка ЕГРН: предупрежден, значит вооружен

Выписка ЕГРН: предупрежден, значит вооружен

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все мы так или иначе сталкиваемся с недвижимым имуществом, взаимодействуем с ним, совершаем какие либо манипуляции. Заиметь или наоборот, продать недвижимое имущество, такое как квартира, земельный участок - это дело непростое и требует особой внимательности к деталям. Мошенники никогда не дремлют и каждый раз изобретают все более изощренные схемы обмана граждан. Приобретение недвижимости - всегда радостное событие и чтобы оно не омрачилось какими-то непредвиденными неприятными обстоятельствами, сей ответственный шаг нужно заранее хорошо взвесить и продумать. 

Найти квартиру или земельный участок не проблема, ведь сегодня есть множество интернет-ресурсов с предложениями недвижимости, да и газеты, фонарные столбы, остановки и сестру маминой подруги тоже никто не отменял. Но, как показывает практика, даже знакомые знакомых могут лукавить, а что уж говорить про абсолютно чужих людей. Если вы уже присмотрели объект и вас все более чем устроило, не бегите оформлять сразу сделку. Во-первых, переспите с этой мыслью, ведь утро вечера мудренее, как говорится. Во-вторых, всегда имеет смысл посмотреть еще варианты, либо вы найдете еще лучше, либо удостоверитесь в своем выборе. В-третьих - проверьте объект на юридическую чистоту. На https://rosreestr.net вы можете заказать официальную выписку из ЕГРН, заверенную Росреестром. 

Кстати, данная выписка может понадобиться не только при покупке жилплощади, но и при приватизации, при оформлении дарения или наследства и даже при судебных спорах. Сервис позволяет провести полную проверку недвижимости, начиная с информации о собственнике и заканчивая сведениями об обременениях. Самую основную информацию об объекте можно  узнать сразу на сайте https://rosreestr.net/proverit-uchastok, просто набрав адрес. Количество собственников, метраж, форма собственности, кадастровый номер - информация, которая на первых порах не будет лишней, ведь в объявлениях не всегда могут указывать достоверную информацию. Где-то приукрасят квадратные метры, где-то количество собственников. И вот, вы уже приобретаете не шикарные апартаменты 150 квадратов у бабушки одуванчика, у которой никого из родственников нет, а коммуналку, в которой прописаны 5 человек, она поделена на три доли, да еще и в залоге у банка. 

Сервис так же предоставляет кадастровую карту - онлайн, где можно посмотреть не только справочную информацию об объекте, но и межевание участка (подробнее тут https://rosreestr.net/kadastrovaya-karta). Собственник, продавая земельный участок на опушке леса в живописной деревеньке, на вопрос потенциального покупателя “а до которой березы будет наше угодье”, может с легкостью махнуть рукой и указать на самую дальнюю. А по документами может оказаться, что участок даже до первой не доходит. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию с недвижимостью - не поленитесь и узнайте информацию об объекте. Это сэкономит ваше время, нервы и поможет сохранить деньги. 

Сервис  проверки недвижимости https://rosreestr.net, не является государственным сайтом РФ. ИП Ягодкин Виталий Сергеевич, ОГРНИП: 318366800123364

 

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Новости литературы: против Бориса Акунина возбудили уголовные дела, в том числе об оправдании терроризма
Мнение
15 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Другая реальность на прямой линии президента
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме