Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Брянские кинотеатры из-за коронавируса будут открывать «долго и мучительно»

Брянские кинотеатры из-за коронавируса будут открывать «долго и мучительно»

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Владельцы кинотеатров обратились в Роспотребнадзор с просьбой разработать условия работы. Об этом ТАСС рассказал председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова ранее сообщила, что кинотеатры, спортивные залы и подобные заведения смогут возобновить работу после того, как будут пройдены все три обозначенных ведомством этапа снятия ограничений.

"В наших предложениях есть ряд пунктов, которые касаются специфики работы кинотеатров, в частности применение систем бесконтактной покупки билетов - через автоматы или онлайн, по возможности бесконтактная продажа попкорна и газировки. Есть предложения по рассадке в зале, чтобы сделать процесс более гибким. Мы понимаем, что люди, чаще всего, приходят в кино, например, семьями. Глупо рассаживать семью, которая и так два месяца уже вместе провела на карантине. Скорее, зрители должны сами выбирать места с учетом социальной дистанции", - сказал председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин.

Кроме того, представители отрасли предложили увеличить перерывы между сеансами, поскольку на обработку залов потребуется больше времени, и не допускать начала показов в одно и то же время, чтобы избежать скопления большого числа зрителей в фойе.

Березин отметил, что процесс открытия кинотеатров будет «долгим и мучительным».

По его словам, «зрителям понадобится какое-то время, чтобы понять, что в кино ходить можно и нужно. Потребуется два-три месяца, чтобы люди привыкли к этой мысли».

Напомним, из-за режима повышенной готовности в Брянской области уже около двух месяцев закрыты кинотеатры. Пока режим продлен до 31 мая.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 мая 2020
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Коронавирус «уронил» малый бизнес в России, оставив его в долгах, без понимания банков
Мнение
21 мая 2020
Олег Кодола
Олег Кодола
Для туризма и связанных отраслей наступили смутные времена
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесКоронавирус