Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Коми
Собирается ежемесячно 39 355 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Успех Уйбы предсказуем

Успех Уйбы предсказуем

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

ВРИОГ Коми Владимир Уйба умело очарует единственную невыжженную политическую силу - коми националистов. Тактика втирания в доверие проста как три рубля. Встретиться с ряжеными "лидерами национальных движений", выслушать их чаянья и пообещать примерно все. Бесконечно восхищаться коми народом, культурой и природой. Исходить лестью и заявлять, что он "приехал в гости к хозяину - Великому коми народу".

Давать программные льстивые интервью пиарщице-модели, прекрасной представительнице коми-ижемского народа Инессе Орел. Лживо обещать не строить мусорные полигоны (а куда отходы девать?). Описать свалку на Шиесе как оскорбление коми народа и осквернение чистой природы. В Ижме (на контрасте с хамом Гапликовым) душевно уважительно  встречаться с ЛОМом изьватасов Н. Т. Братенковым и публично потребовать исполнить требования последнего по коррекции коммунальных платежей. С Русью Печорской в том же духе отработать в Усть-Цильме. С гневом отвергнуть (фейковые) притязания  Архобласти присоединить Великую Коми Республику.

Падки на лесть эти малые коренные субэтносы - это в очередной раз их и погубит. А мне жаль:)

 

Материалы по теме
Мнение
22 май 2020
29
Оксана Харинова
Оксана Харинова
Современные проблемы требуют современных решений, или Уйбаботы
Мнение
16 май 2020
16
Виталий Шахов
Виталий Шахов
Местом первой рабочей поездки врио главы Коми Владимира Уйбы стала Ухта
Комментарии (12)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
22 май 2020 20:39

Выразить уважение к коренному народу - нормально, правильно, тем более при знакомстве. Оно и не затратно, но ценно. Гапликов публику самолётиками развлекал, от щедрот... а толку-то?

22 май 2020 23:32

Гапло был грубым хамом. Приехал в Ижму, а его нукеры местным ЛОМам рот затыкали. Уйба же действует ровно обратно.

Зöрян-язычник
22 май 2020 21:58

Коми всего 23% от ВСЕХ жителей Республики Коми.
Из них ещё и РОЧей(имперцев) ещё какой-то процент.
Какой смысл льстить коренному коми населению?)))
Ну простые же , ЛОГика и математика.
Алексей подскажи ему про это.
И расскажи, ему эстонцу, как надо правильно по-русски воровать по рангу, чтобы понравиться русскому населению....)))

22 май 2020 23:29

Не коми - рабы. Примут любого. Их нет нужды очаровывать.

Зöрян-язычник
22 май 2020 23:58

Ты так говоришь будто в российской империи кто-то кого-то спрашивает....)))
В империи всё уже давно решено и принято.)))


Памфилова объявила об полной легитимности новых поправок в Конституции РФ...
https://t.me/veraafanasyeva/8052

Всё!!! Де-юре, нет больше никакой Конституции РФ, нет и никакой РФ...))))
На территории Республики Коми высшим юридическим Законом является Конституция Государства Республика Коми принятая в 1994 году.)))

Vova
23 май 2020 06:21

Осталось только отменить голосование в связи с эпидемией и по просьбам трудящихся, для пользы бабушек. Народ одобрит :) https://youtu.be/IeO98KkJPK8

Зöрян-язычник
23 май 2020 09:31

Кому отменить?
Не меряй сотанистов мерой разумной ЛОГики. У тьмы совершенно противоположные стимулы и пользы.)))
Выбрать можно только - Кому ты служишь? Чей ты слуга?....)))

22 май 2020 23:15

И баба яга против!!! Как весь зырянский край!

Vova
22 май 2020 23:41

Казак не прижился, эстонца прислали. Этот поближе, может, и приживётся. Будем посмотреть :)

Читатель
23 май 2020 08:51

С какого перепугу казак-то? Киргиз или чуваш... впрочем у фельдфебелей национальность неважна.

Vova
23 май 2020 09:16

Согласно происхождению по официальной биографии. А уж быть фельдфебелем Уйбе или нет, пускай думает. Чай, не дурак :)

Ага
23 май 2020 09:48

Гапликов такой же киркиз и чуваш,как и теперь коми. Родился в семье русских колонистов в Киркизии, работал в Чувашии и Коми.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиУйба

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!