Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Медицинских работников скорой помощи в Марий Эл загнали в нечеловеческие условия работы

Медицинских работников скорой помощи в Марий Эл загнали в нечеловеческие условия работы

Назар Павленко
Назар Павленко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В социальных сетях опубликовано разоблачающее видео.

Главными участниками которого стали сотрудники Государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Станция скорой медицинской помощи». Как видно из видео, главный врач Валерий Суренович Манукянц лжет прямо в камеру о том, что средства индивидуальной защиты не стираются. Сотрудники станции скорой помощи сами "сдали" своего руководителя, указав на то, что использованные одноразовые средства индивидуальной защиты стираются, а потом снова надеваются на вызовы.

Комментировать видео излишне, но высказаться после просмотра, думаю, уместно.

Ситуация с невыплатами медикам - это полбеды (но она уже решена), но вот когда ты видишь, что медработников загнали в нечеловеческие условия работы, появляется много вопросов.

Рейтинг главы Марий Эл и так не высок, но после публикации в Сети видео он еще упадет, а благодаря кому? Благодаря "профессиональной" кадровой и внутренней политике, проводимой в регионе.

Главврач Манукянц показал, что он не владеет информацией на станции скорой помощи. И со своими сотрудниками общается презрительно. Даже бухгалтер в том числе и ему нахамила. Значит, главврач не пользуется уважением у себя в коллективе.

После просмотра этого видео, если в республике есть думающие люди, должны быть проведены:

а) Полная прокурорская и ведомственная проверка учреждения;

б) Главврач Манукянц должен незамедлительно покинуть свой пост, чтобы избежать в том числе и накаливания общественного мнения;

в) Министр Панькова также должна уйти, поскольку с ее подачи все это вполне вероятно и проходило.

Это возмутительно и не входит ни в какие рамки. Что происходит в республике? Куда смотрят в администрации главы? Разве не понимаете вы, господа чиновники, что если это видео сейчас будет транслироваться в общество, будут массовые возмущения?

Сегодня это видео посмотрят и в администрации президента России, а там умеют принимать кадровые решения. Вы, госпожа Панькова, и вы, господин Манукянц, нанесли удар по рейтингу главы Марий Эл. Что вы творите? 

Жители республики делятся этим видео, но республиканская власть продолжает хранить молчание.

Ни одна партия марийского парламента не высказалась в отношении этого видео. Ни один депутат не обратился со своим запросом ни в адрес министра, ни в адрес главврача, а это наши с вами избранники. Это те, кому мы доверили главное - власть!

Ну и нельзя обратить внимание на то, что в ролике появилась вставка «За новый социализм».

Материалы по теме
Мнение
12 марта 2020
36
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Коронавирус в Марий Эл: что будет?
Мнение
7 февраля 2020
Михаил Павлов
Михаил Павлов
Коронавирус? Главное — профилактика!
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пора
22 мая 2020 16:45

Манукянца и Панькову взашей гнать, они малокомпетентны и просто занимают не свои места

Это кто?
23 мая 2020 22:42

Это Манукянц и Панькова малокомпетентны? Да кроме них никто в марийской медицине не разбирается лучше! Все денежные потоки проходят через этих двоих. Вспомните-ка куда первым делом вкачал бюджет Евстифеев, когда пришел в Марийскую? А?! А первым делом он связался с Манукянцем и направил ему через Панькову деньжат на новое здание для его скорой помощи. А почему? Потому что доверял и Манукянцу и Паньковой. И сейчас доверяет больше чем кому-либо, потому что понимает, что они самые компетентные люди во всей этой гребаной "маркеловской" системе.

Свидетель
24 мая 2020 09:11

Вы бы слышали как орал Глав на Панькоу, куда она дела 40 милионов денег

Тем кто в теме
22 мая 2020 17:07

Легко понять, что происходит.
Этот мальчонка Соколов интересный фрукт.
Видимо, он себя очень любит, любуется собой, но политические технологии знает только из того, что сказали по телевизору.
Он может сто тысяч раз кричать про свою независимость и поступать в каком-то роде по своей воле.
Только это нифига не значит, что вокруг него начертили красную черту, за которую выходить нельзя. Он и сам испугается за неё перешагивать.
Это система. А лучший раб тот, кто считает себя свободным.
Иногда поводок специально делают длинным. Когда надо, нажимают кнопку и делают его покороче. Ошейник тоже потуже скрутят.

Кто там
22 мая 2020 20:59

Вы знакомы с ним? Почему вы так уверены в своих словах? Только что посмотрел о нем. От одних он уже ушел(кпрф). Видимо, понял что там творится. Думаете он на столько лопух?

Это всё
22 мая 2020 17:48

игры великого Пути)Нет никакого КОВИДА) Манукянц умный мужик и знает куда лучше деньги направить вместо этого масочного карнавала!

Димон
23 мая 2020 08:15

Здравоохранение разрушено реформами уже не первый год. Молодому человеку не надо на публику заниматься самопиаром, америку он не открыл.Где он раньше был, когда люди боролись против медицинской оптимизации ? Лучше бы свою зарплату выделил в помощь скорой. Сегодня без него море проверяющих, работать уже не дают нормально.Денег вот только никто не выделяет. Едросы приняли этот безобразный бюджет на 2020 год и большинство депутатов Госсобрания РМЭ его поддержали.А если ему не доходит пусть ложиться в больницу и вскрывает правду-матку, строчит свои репортажи ежедневно. Только уж пусть сам доводит свою акцию до логического конца, т.е. идет в прокуратуру, роспотребнадзор. " Герой " сделал информационный взброс и со стороны теперь наблюдает за количеством лайков. Без тебя знаем, что на сегодняшний день твориться в наших больницах и не дай бог туда попасть.

Именно он
5 июн 2020 18:59

Дак вы дождитесь ответов с прокуратуры и минздрава. Он их обязательно опубликует. А так, ваше сообщение - лично ваши домыслы.

23 мая 2020 09:39

Всех неравнодушных благодарю за комментарии! Это очень важно высказываться по острым, болевым точкам. 7x7-journal.ru читают в аппарате Главы Марий Эл. Каждый рабочий день начинается с аналитики информации опубликованной на семерке.

Теперь о главном.

Вот вы критикуете молодого и амбициозного депутата Антона Соколова. Он единственный полит.персонаж регионального уровня, который хоть как-то пытается показать в какой реальности мы живем. Задайтесь вопросом: а что делают другие депутаты? Пост мною писался не ради рекламы городского депутата Йошкар-Олы.

Сам же не скрою, что его деятельность мне импонирует. Рабочий класс вне зависимости от сферы деятельности нужно поддерживать. До сих пор депутаты городского собрания Йошкар-Олы отмалчиваются, как и депутаты Госсобрания. Помниться, как один в очочках выступал за поправки аж с пеной у рта стоял перед камерами и топил за поправки в Конституцию РФ, а где он? Нет его. Что депутатам мешает взять камеры и также показывать реальность обществу. Что мешает проводить расследования? Ответ ясен: ничего.

Павленке
23 мая 2020 10:23

Ничего, ничего, Назар.. Нормально пишешь. Материалы у тебя интересные, не проходные и дежурные, а то что надо. Ты уже расшевелил марийский "гнойник".

Ну вот!
23 мая 2020 11:08

Как только "маркеловских" мордой в грязь опустили, так сразу в обсуждениях перескочили на личность автора) А Назар держится молодцом!

Спокойно
24 мая 2020 16:11

Не надо впадать в панику.Если в нашей республике бедственное экономическое положение системы здравоохранения,значит,будущее,к сожалению-за частной медициной,за частными мед.клиниками?

Прохор
28 мая 2020 09:36

О каком рейтинге Сан Саныча можно говорить, если он набрал себе в команду саратовских чиновников, которые себя проявили с отрицательной стороны.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВластьЗдравоохранениеМарий Эл