Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Приговор активисту Косте Котову фактически отвергает статью 31 Конституции РФ

Приговор активисту Косте Котову фактически отвергает статью 31 Конституции РФ

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прочитала приговор Косте Котову, вынесенный судьей с гордой фамилией Ковалевская. Но Софья Ковалевская была бы в ужасе от отсутствия логики и количества вранья, которые позволила себе ее однофамилица.

Наверняка все видели видеозапись, как Константин Котов 10 августа 2019 года выходит из м. «Китай-город» и идет к памятнику героям Плевны. 38 секунд, несколько десятков шагов — и вот он уже задержан. Но, по словам судьи Ковалевской, в тот момент Костя мешал проезду общественного транспорта! По-видимому, какого-то невидимого, но на котором катается судья Ковалевская, а вместе с ней — судьи Минин и глава Мосгорсуда Егорова. (И ведь эту видеозапись Ковалевская видела, но "не верь глазам своим. Ни слова правды в приговоре").

Приговор К. Котову фактически отвергает статью 31 Конституции РФ. Право на мирные собрания у вас, граждане, есть, но это мы, компетентные органы, будем решать, мирное оно или нет (даже если люди стояли на площади с плакатами или без плакатов или гуляли по городу мирно и по пешеходным дорожкам и даже полицейские об этом говорят), появляется интересный термин "деструктивный характер проведения [мероприятия]". Его ведь нет в законе? А уж если люди пришли в центр города, где в поте лица трудятся некие сакральные органы власти, то тут вообще забудьте о 31-й статье своей Конституции!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 мая 2020
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Тверской суд Москвы объяснил приговор активисту Константину Котову его «деструктивным поведением»
Мнение
27 апреля 2020
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Политзаключенный Костя Котов в «Матросске»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииСуд