Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Как обстоят дела в клинической больнице №1 Смоленска (со слов работников)

Как обстоят дела в клинической больнице №1 Смоленска (со слов работников)

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я рад, что внимание на ситуацию в больнице обратили на уровне руководства области, надеюсь, то непонимание, которое возникло между сотрудниками и теми лицами, которые занимаются начислением заработной платы медикам, будет разрешено.

Эти манипуляции станут более прозрачными, людей не обидят, все положенное за работу в это сложное время будет выплачено.

В прошлой своей публикации я предложил непосредственным участникам событий - сотрудникам этого медучреждения - писать мне на почту про реальную ситуацию в больнице.

Вот привожу письма (как и обещал, на условиях анонимности).

- Добрый день. Я сотрудник 1-й клинбольницы. У меня вопросы по расчетам процентов за работу с инфекцией. Все время нам рассчитывали 30% за перекрестную инфекцию, т. к. больные у нас лежат и с ОРВИ, и с инфекциями боксированного типа, а за туберкулез платили отдельно. В последние два-три года с нас сняли проценты с 30 до 12, как в терапевтических отделениях, и сюда же входит туберкулез. Также за больных с ВИЧ инф. нам оплачивается всего три часа за сутки!!!!!! Также стимулирующие выплаты, т. е. баллы, каждый месяц экономист и гл. бухгалтер рассчитывают, как хотят. Медсестры получают от 12 до 24 максимально и размер балла рассчитывается тоже как вздумается. Врачам платили баллы в размере 200 или 150%, санитаркам не ниже 120%, а сестрам — нищенские 12–24%. Также нам не платится вредность за шум (аппараты, мониторы и т. д.), не платят за психологическую вредность, что ранее оплачивалось Расчет баллов и доплат рассчитывается на хозяйственной пятиминутке в узком кругу во главе экономиста, гл. бухгалтера и некоторых приближенных. Пожалуйста, анонимно, во избежание проблем на работе.

- Добрый день, я так же являюсь сотрудницей кб1. Насчет Гурьевой могу сказать, что заявления, подписанные главным врачом, спокойно может завернуть. И сказать, что она платить не будет. Отношение у нее всегда такое, как будто пришла не к главбуху, а к императору Римской империи, и вообще, холоп, че ты сюда приперлась. Насколько я знаю, у больницы большие долги. И все становится только хуже. И никто с ней не может ничего сделать.

- Здравствуйте. Я сотрудница 1-й кб больницы. Хотелось бы, чтоб вы подняли вопрос об оплате баллов за инфекцию и туберкулез. Мы получали за вредность 30%, а сейчас за все платят 12%, и в эти 12 входит оплата за больных с туберкулезом. С этим вопросом мы обратились за разъяснениями, на что нам был дан ответ: радуйтесь тем, что вы получаете 12% вредности, а то и этих лешитесь. Очень печально, что мы работаем в такой страшной инфекции, у нас лежат периодически с открытой формой туберкулеза, ВИЧ-больные и за это мы получаем только 12 % вредности.

Думаю, что подобная информация будет полезна тем людям, которым губернатор поручил провести проверку фактов, изложенных в письме. Надеюсь, что будет наведен порядок с выплатами. В том числе и с этими 12% доплат.

Но от себя добавлю, что такое поведение главного бухгалтера недопустимо!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Даже допустить Дунцову просто до сбора подписей — это слишком серьезный риск для Кремля
Мнение
21 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Интересно наблюдать за непростым транзитом власти в Польше
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранение