Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Иррациональные жертвы COVID-19 и фунфырики

Иррациональные жертвы COVID-19 и фунфырики

Сергей Каравайков
Сергей Каравайков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прошло уже очень много времени после введения запрещающих мер по продаже "фунфыриков", однако суровые времена требуют суровых решений. На дворе пандемия коронавирусной инфекции, полки магазинов заполонили средства защиты от инфекции, такие как маски, перчатки и... антисептики. Состав антисептиков, которые имеются в продаже, самый различный, но 90% из них содержат этиловый спирт.

Из-за массового спроса на данный товар предприимчивые предприниматели изготавливают антисептик в "домашних условиях" из спирта и воды, смешивая их в определенной пропорции. На открытых уличных пространствах в кругах лиц, склонных к употреблению алкоголя в неограниченных масштабах, все чаще можно увидеть пустые пузырьки от антисептических жидкостей. Причем ограничений по продаже антисептика не существует, его могут беспрепятственно купить дети.

Здравомыслящему человеку ясно, что продажу и производство антисептических жидкостей, содержащих этиловый спирт, нужно ограничить и заменить их в продаже более безопасными вариантами. Но нужно сделать это разумно, чтобы данные ограничения не повлияли на стоимость данных средств защиты и тех людей, кто использует антисептики по назначению.

Материалы по теме
Мнение
21 мая 2020
Леонид Пышко
Леонид Пышко
Ковид-атеисты и диссиденты. Способ воздействия от Financial Times
Мнение
20 мая 2020
1
Евгений Осенков
Евгений Осенков
Про масочный режим: каким законом регламентируется маска?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусОбщество